отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

TV SONY KD 65X9005B, не открывается встроенный медиаплеер при подключении HDD с фильмами,

StoikX
Исследователь

TV SONY KD 65X9005B, не открывается встроенный медиаплеер при подключении HDD с фильмами,

Добрый день! Вопрос в следующем: попытался вчера посмотреть записанный фильм с подключенного HDD, на котором за день до этого смотрел, в меню ФИЛЬМ появляются иконки с содержимым, но не все файлы. Ранее нажимал "ДАЛЕЕ" либо выбирал МЕДИАПЛЕЕР, заходил в меню и видел содержимое винта+подключенных Медиасерверов с компов, теперь при нажатии на любую из этих иконок ничего не происходит, ничего не меняется, но при выборе любого из имеющихся в текущем списке файлов все запускается и показывает. Получается, что я не могу просмотреть все содержимое винта, а только могу запускать то, что попало в предварительный список в меню ФИЛЬМ... меню МЕДИАПЛЕЕР вообще не запускается...с TV смотреть содержимое винта не представляется возможным. Что это может быть? TV выключал из сети, винт переподключал, Во всех разделах ФИЛЬМ, ФОТО, МУЗЫКА вижу и открывается только то, что влезло в интерфейс при нажатии на кномке HOME...... Помогите разобраться!

 

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


StoikX написано:

Добрый день! Вопрос в следующем: попытался вчера посмотреть записанный фильм с подключенного HDD, на котором за день до этого смотрел, в меню ФИЛЬМ появляются иконки с содержимым, но не все файлы. Ранее нажимал "ДАЛЕЕ" либо выбирал МЕДИАПЛЕЕР, заходил в меню и видел содержимое винта+подключенных Медиасерверов с компов, теперь при нажатии на любую из этих иконок ничего не происходит, ничего не меняется, но при выборе любого из имеющихся в текущем списке файлов все запускается и показывает. Получается, что я не могу просмотреть все содержимое винта, а только могу запускать то, что попало в предварительный список в меню ФИЛЬМ... меню МЕДИАПЛЕЕР вообще не запускается...с TV смотреть содержимое винта не представляется возможным. Что это может быть? TV выключал из сети, винт переподключал, Во всех разделах ФИЛЬМ, ФОТО, МУЗЫКА вижу и открывается только то, что влезло в интерфейс при нажатии на кномке HOME...... Помогите разобраться!


Добро пожаловать на форум,

... если речь о том, можно ли использовать один внешний HDD одновременно для HDD REC и просмотра мультимедиа, то, как раз, о последствиях такого использования Вы, коллега, и свидетельствуете :smileycry:, а так, считайте-таки, что на Ваш типичнейший вопрос уже многократно ответили на форуме, например здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/vneshniy-hdd-odnovremenno-dlya-hdd-rec-i-prosmotra-multimedi...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo:

... а если речь о записи цифрового телевизионного вещания , то в ходе регистрации USB HDD на Вашей модели ТВ осуществляется форматирование, и, само собой разумеется, что данные, сохраненные на USB HDD, будут удалены, причем (после регистрации на Вашем ТВ) USB HDD не удастся использовать для ПК (для использования USB HDD на ПК переформатируйте его на этом ПК), а просмотреть записанное на HDD содержимое можно только на этом ТВ:

кн. HOME > Канал > Записи > Список заголовков > (выберите содержимое)

 

... в отличие от воспроизведения фильмов / музыки / фото , сохраненных на USB-нанакопителе вообще:

кн. HOME > Фильмы/Музыка/Альбом > (выберите подкатегорию) > (выберите содержимое)

 

P.P.S. :smileyinfo: кстати:

1. нелишним обратить внимание на поддерживаемые кодеки для DLNA/USB-девайсов из html-инструкции к Вашей модели (KD-65X9005B) со страницы поддержки :

http://pdf.crse.com/manuals/14HJ111111/RU/codeclist.html#5

2. если "неотображаемое" содержимое содержит неподдерживаемые кодеки - попробуйте удалить его, поскольку формально это может быть причиной Вашего случая. 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Медиа-плееру при каждом подключении USB-накопителя требуется некоторое время, чтобы просканировать и проиндексировать все файлы для показа. Это может занимать несколько минут, и эскизы постепенно будут появляться.

Если медиа-плеер всё равно сбоит, то может помочь сброс настроек на заводские.


--------------------------------
Добра Вам!