отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Alex_48
Исследователь

vevo

Кто знает помогите!

У меня телевизор SONY BRAVIA  KDL-42W817B c 19 февраля не работает сервис VEVO

в меню "Музыка".

Версия ПО PKG2.291EUA

Спасибо всем!

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
gargar11
Участник

Недавно после смены прошивки на 294 ую сутки неработала функция discover и vevo - потом само заработало опять и на текущий момент 29 марта 17.30 по москве - работает.

 

Причем отмечу что discover начал работать очень хорошо - весь введенный контент появляется практически сразу после включения тв (несмотря на выкл. функцию предзагрузки по таймеру) - раньше контент появлялся в течение 10-30 мин после включения! те очень медленно искал - сейчас прямо пулей все выдает - не было такого.

 

 

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Alex_48 написано:

Кто знает помогите!

У меня телевизор SONY BRAVIA  KDL-42W817B c 19 февраля не работает сервис VEVO

в меню "Музыка".

Версия ПО PKG2.291EUA

Спасибо всем!


Добрый день!


Что именно Вы имете в виду? Музыка VEVO подтягивается из Youtube. В приложении Youtube на прошлой неделе проверяли, музыкальные клипы VEVO воспроизводились.


--------------------------------
Добра Вам!
Alex_48
Исследователь

SK-Hardwired:

Что именно Вы имете в виду? Музыка VEVO подтягивается из Youtube. В приложении Youtube на прошлой неделе проверяли, музыкальные клипы VEVO воспроизводились.

 

Уточняю! У телевизор SONY BRAVIA  2014г. выпуска при входе в меню (по кнопке HOME) слева в верхней части экрана существуют элементы : фильмы,альбомы,музыка,приложения.

При входе в "музыка" отображаются две вкладки - VEVO и USB/домашняя сеть.

Во вкладке VEVO изначально присутствовал соответствующий музыкальный контент, который работал через Youtub. (Вероятно данный сервис предоставляла Sony по договарённости с Vevo)

Теперь при входе в данное меню отображается запись - Нет элементов для отображения.

В Youtube запущенном из меню "приложения" клипы VEVO существуют и воспроизводятся.

 

Bозникает вопрос: у меня проблема с телевизором (перед этим был в гарантийном ремонте) или Sony перестала предоставлять данный сервис? 

 

 Спасибо всем!

 

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Видимо, это влияние до сих пор существующих неполадок в работе сервиса агрегации контента в домашнее меню телевизора по ключевым словам. Похожее на проблемы работы функции Discovery, которое обсуждается в соседней ветке.

 

Обратим внимание зарубежных специалистов и на эту проблему. Спасибо.


--------------------------------
Добра Вам!
gargar11
Участник

На данный момент 23 марта 17.30 по москве - функция VEVO работает на 42w817b

Alex_48
Исследователь

gargan11:

На данный момент 23 марта 17.30 по москве - функция VEVO работает на 42w817b

 

23 марта 21.30 по москве - сервис VEVO в меню "Музыка" не работает на SONY BRAVIA KDL-42W817B.

Хотелось бы знать,зависит данная проблема от версии ПО телевизора (у меня PKG2.291EUA)

или провайдера (ростелеком).

 

gargar11
Участник

24 марта 12.20 дня москва - Vevo функция все еще работает. ТВ 42w817b, версия 291 (как и у вас)

провайдер OnLime, внешний IP "белый/статический". Ютуб в телеке и все привязаные к нему функции видят меня как зарегестрированного пользователя Ютуб (те - есть привязка/активация моего ТВ к моему аккаунту на Ютуб)

Мой IP начинается с 77.37.   ....

 

 

Попробуйте для эксперимента бросить и-нет прямым проводом LAN (мимо всех роутеров и маршрутизаторов) - купите LAN удлинитель и напрямую в ТВ + автонастройки параметров сети в ТВ -- посмотрите что будет... может заработает - таким образом обходите вякие фильтры роутера и пр. высокотехнологичные фичи роутера. Неизвесно как реализована функция vevo и что ей требуется (версия не сильная но все-ж я бы попробовал бы так сделать)

(к примеру можно роутер так настроить что skype в тв не работает - а все остальное работает)

 

 

Смените MAC-адрес в настройках роутера и/или получите статический адрес у провайдера (у меня это + 150 р в месяц к тарифу)... у вас может дешевле.

 

Может еще у вас у провайдера включены фильтрация DNS - смените DNS в настройках роутера или если у вас напрямую - то dns прямо в настройках тв - к примеру поставьте google dns 8.8.8.8

 

Ну и конечно я бы попробовал сменить провайдера - раздайте вай-фай со своего сотового и тем самым подключитесь через сотового провайдера 

 

Советы отчасти "шаманские" но все ж не лишенные смысла 🙂

 

Или только сидеть ждать у моря погоды.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Alex_48 написано:

... Хотелось бы знать,зависит данная проблема от версии ПО телевизора (у меня PKG2.291EUA)...


... а как по поводу cброса питания (перезагрузки) или сброса к заводским настройкам (программного или аппаратного)?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Alex_48
Исследователь

igorillo:

... а как по поводу cброса питания (перезагрузки) или сброса к заводским настройкам (программного или аппаратного)?

 

Сброс питания ,сброс к заводским настройкам (программный) не помагают.

Хочется знать, ещё у кого-нибуть существуют данные заморочки?

gargar11
Участник

Недавно после смены прошивки на 294 ую сутки неработала функция discover и vevo - потом само заработало опять и на текущий момент 29 марта 17.30 по москве - работает.

 

Причем отмечу что discover начал работать очень хорошо - весь введенный контент появляется практически сразу после включения тв (несмотря на выкл. функцию предзагрузки по таймеру) - раньше контент появлялся в течение 10-30 мин после включения! те очень медленно искал - сейчас прямо пулей все выдает - не было такого.