отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопросы о SONY KDL-46HX853

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Edvard19
Посетитель

Вопросы о SONY KDL-46HX853

Я пока ещё не стал счастливым обладателем SONY KDL-46HX853 но , надеюсь на это. Но я такой человек что на момент покупки какой либо вещи я стараюсь узнать о ней как можно больше, особенно когда она стоит 60 000 р. В связи с этим у меня к вам есть 3 вопроса:

   1. При прочтении множества сайтов по поводу отзывов о SONY KDL-46HX853 я встретил один или два отзыва о подставке, где говорилось что в реалии 2 положения телевизора- это угол 6 градусов И ЕСЛИ ЕГО НЕМНОГО потянуть на себя то он пересчёлкивается на вертикальное положение, причём в паспорте об этом яко бы не упоминается- может быть кто либо с этим сталкивался?

    2. Я действительно прошу совета, не могу окончательно выбрать между SONY KDL-46HX853 и PHILIPS 46PFL8007T. Проблема в том что по отзывам я отдал твёрдое предпочтение Соньке но, в магазине рядом стояли как раз рядом эти два телевизора и ... изображение на филе отличалось на порядок выше. Дело в том что по отзывам пишут что цветопередача на Соньке ну прям без нареканий а на деле разница заметна. Только дайте пожалуйста обоснованный ответ.

    3. Как я люблю говорить: мы люди не местные, деревенские, тоесть не шарю наглухо. Только не ржать!  HD качество и цифровые каналы это не одно и тоже? Тоесть цифра не в HD качестве? Поржали, теперь внятно и чётко ответили.

   Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

Название темы было изменено, чтобы пользователям было удобнее ориентироваться на форуме. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Только не ржать!  HD качество и цифровые каналы это не одно и тоже? Тоесть цифра не в HD качестве? Поржали, теперь внятно и чётко ответили.

1.HD качество -качество картинки и её разрешение,количество кадров и т.д.Помимо HD(высокое разрешение) может быть и SD(стандартное тв разрешение) и FullHD(полное высокое разрешение)

2.Цифровая передача канала-способ сжатия этого самого канала для передачи от транслятора к Вашему телевизору.На современных тюнерах возможно принять до 15 каналов качества SD на 1 несущей частоте(хотя обычно более 8 не передают).Для сравнения-при передаче аналогового канала используют 2 несущие частоты-для звука и видео.При покупке убедитесь,что в Вашем регионе идет вещание в том формате,который понимает Ваш тюнер.Стандарт для России-DVB-T2

Так что,это абсолютно разные возможности Вашего тв.

Я действительно прошу совета, не могу окончательно выбрать

Выбирать телевизор по совету так же нелепо,как оценивать оперного певца,прослушав,как его напоёт ваш сосед.Руководствуйтесь только личными ощущениями.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Edvard19 wrote:

Я пока ещё не стал счастливым обладателем SONY KDL-46HX853 но , надеюсь на это. Но я такой человек что на момент покупки какой либо вещи я стараюсь узнать о ней как можно больше, особенно когда она стоит 60 000 р...

... таки пожалуйста, ознакомьтесь дополнительно с темами про HX853 на этом форуме: https://www.sony.ru/discussions/community/ru/search.jspa?q=hx853&containerType=14&container=2071

Успехов и рассказывайте о своем выборе...

P.S. Например, ответ на Ваш вопрос 1 найдете здесь: http://www.sony.co.uk/discussions/message/794697#794697

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Edvard19
Посетитель

Спасибо за "подставку".

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Edvard19 wrote:

Спасибо за "подставку".

Завсегда пожалуйста, однако касательно Вашего "провокационного" вопроса 2, наверное догадываетесь, что недопустимо прямое сравнение с конкурирующими брендами на фирменном форуме, поэтому принимайте, пожалуйста, косвенные ответы "как есть".

Успехов...

P.S. ... а ответ на вопрос 3 легко получить, просто "погуглив" немного... :wink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Edvard19
Посетитель

Завсегда пожалуйста, однако касательно Вашего "провокационного" вопроса 2, наверное догадываетесь, что недопустимо прямое сравнение с конкурирующими брендами на фирменном форуме, поэтому принимайте, пожалуйста, косвенные ответы "как есть".

Успехов...

что недопустимо прямое сравнение с конкурирующими брендами на фирменном форуме-  не буду скрывать я зарегался на оф сайте Фили- ведь цена вопроса 60 т.р. и что несравнимо выше для меня ( не смотря на то что для моей семьи это довольно хорошая сумма ) душевное удовлетворение от покупки- там несколько человек ответили прямо- однозначно Соня но + домашний кинотеатр и будет вам счастье. В принцыпе я определился для себя, однозначно Сони, хоть картина немного испорчена шести градусной подставкой ( не понимаю тех людей которые говорили что можно поставить его вертикально- зачем придумывать? ) , но это ерунда я думаю на фоне хорошего качества изображения. Ну чтож, спасибо, в цели определился для себя, бог даст через месяцок буду получать удовольствие от просмотра.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Только не ржать!  HD качество и цифровые каналы это не одно и тоже? Тоесть цифра не в HD качестве? Поржали, теперь внятно и чётко ответили.

1.HD качество -качество картинки и её разрешение,количество кадров и т.д.Помимо HD(высокое разрешение) может быть и SD(стандартное тв разрешение) и FullHD(полное высокое разрешение)

2.Цифровая передача канала-способ сжатия этого самого канала для передачи от транслятора к Вашему телевизору.На современных тюнерах возможно принять до 15 каналов качества SD на 1 несущей частоте(хотя обычно более 8 не передают).Для сравнения-при передаче аналогового канала используют 2 несущие частоты-для звука и видео.При покупке убедитесь,что в Вашем регионе идет вещание в том формате,который понимает Ваш тюнер.Стандарт для России-DVB-T2

Так что,это абсолютно разные возможности Вашего тв.

Я действительно прошу совета, не могу окончательно выбрать

Выбирать телевизор по совету так же нелепо,как оценивать оперного певца,прослушав,как его напоёт ваш сосед.Руководствуйтесь только личными ощущениями.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Edvard19
Посетитель

Спасибо, всё коротко и понятно.