отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

XH90 PS5 DH770

profile.country.RU.title
Arni1201
Исследователь

XH90 PS5 DH770

PS5 и домашний кинотеатр

Имеется связка PlayStation 5,AV ресивер STR-DH770,телевизор KD-55XH9077.

Подключено все это дело так:

PS5 HDMI 2.1 в порт HDMI 2.1 телевизора

ресивер DH770 к телевизору HDMI ARC порт

проблема в том,что в таком подключении PS5 начинает чуть тормозить,сравномо с высоким пингом,то есть реагирует на нажатия через секунду.Как только выключаю ресивер с акустикой,все становится нормально.В чем может быть проблема?

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
albert_razum
Участник

Попробуй разные режимы HDMI для портов подключения. У меня другой ресивер, но тоже ARC, и установлены режимы: HDMI 4 (Расширенный VRR) - подключена PS5, HDMI 3 (Расширенный 4К) - подключен ресивер. Задержку бы явно заметил при игре в BF 2042  = )

profile.country.RU.title
Arni1201
Исследователь

Сделал так,все пропало,но с режимом VRR не могу поставить изображение в другие режимы,кроме «игра»,очень тускло все(Да и к примеру в fifa 21 в таком режиме низкий фпс

profile.country.RU.title
albert_razum
Участник

Значит нужно проверить - стоят ли на ТВ и PS5 актуальные прошивки. Такие симптомы (тусклое изображение) было на предыдущей прошивке ТВ (потому что она была промежуточная). Сейчас же изображение в этом режиме такое же яркое, как было при режиме HDMI - Расширенный 4К и 120 hz. Да, так же проверь, включен ли у тебя "HDR - включать всегда" в видео настройках PS5. Играю в NHL22 - все сочно в игровом режиме  - прожектора на арене ярко светят, герб России на форме молодежной сборной красиво блестит. 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Рекомендуем проверить задержку при подключении контроллера по кабелю. В настройках консоли в меню Аксессуары на странице Контроллеры выберите Способ связи - Использовать кабель USB.

Также попробуйте выполнить сброс настроек всех устройств и проверьте работу после этого.

profile.country.RU.title
Arni1201
Исследователь

Все обновления установлены,***** что не так(

profile.country.RU.title
Arni1201
Исследователь

Такое ощущение,что кроме сброса вы ничего посоветовать и не можете,кроме сброса я от техподдержки не слышал ничего более,технику Сони эксплуатирую довольно таки давно.Джойстики тут тоже не при чем.))Звонил вчера в тех поддержку,так там вообще дилетанты,говорят ресивер подключить в PS5(именно ресивер в PS5),а PS5 в свою очередь в HDMI 2.1🤦🏻‍♂️😁Ни раз не задумываясь об абсурдности хотя бы потому что в PS5 один выход HDMI

profile.country.RU.title
albert_razum
Участник

А можешь скинуть скрин экрана с информацией о видео выходе?  Как вот здесь на втором скрине: 

https://ultrahd.su/player/nastrojka-playstation-5.html

И включено ли, в итоге, у тебя "HDR - Автоматически" ?

Моя связка:

PS5 > HDMI 4  (SONY XH90)

Домашний кинотеатр (N9100) > HDMI 3 (ARC). 

Все работает! 

 

profile.country.RU.title
Arni1201
Исследователь

3BE1FD8D-332A-4904-AFAB-900CB786C7B0.jpeg