отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

AVCHD to DV

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
PicturesDVD
Посетитель

AVCHD to DV

Здравствуйте!

Каким Конвертером качественно перегнать AVCHD в DV для последующего монтажа?

Снимаю Видеокамерой SONY HDR-AX2000E, пробовал 1920x1080 24 Мбит/сек и 17 Мбит/сек, перегонял Adobe Media Encoder CS4 а на выходе получается обрезаная и не качественная картинка, попробую в 1440x1080. Я думаю  если компания собрала такую камеру с исходными файлами AVCHD и MPEG-2 с которыми не удобно работать в видеоредакторе должна придумать качественный конвертер для перегона в Microsoft DV AVI? 

Message was edited by: PicturesDVD

Message was edited by: PicturesDVD

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, с каким качеством снимается исходное видео и какой камерой?

Просто форматом DV поддержка видеорежимов больше 1440х1080i не предусмотрена в принципе...


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, с каким качеством снимается исходное видео и какой камерой?

Просто форматом DV поддержка видеорежимов больше 1440х1080i не предусмотрена в принципе...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Maik61
Посетитель

Здравствуйте! Я порядка двух лет работаю с Соньками у меня их две 520, у нее фест плата на 240Гб и SR11 у нее 60Гб. у них формат m2ts 1920x1080 и m2t для 1440x1080. Ваша проблемма видимо в том, что вы при захвате стараетесь сразу ваше видео сжать. Этого я вам категорически не советую. Да и софт для работы поверте не самый, тем более с форматом Сони. Я поделюсь с вами как это делаю я, а дальше вам решать. В основном я работаю в программе Corel X4 ее можно обсуждать и даже смеятся, да простая но у нее есть все, что нужно для обработки видео. В общем я в ней собираю и вывожу, т.к она без пережатия работает с моим видео форматом. А вот в Sony vegas 10 я в ней использую только несколько функцй, ну например стабилизатор для не сильно дерганного видео,(к сожалению иогда бывает, жалко кадры терять) или футаж не сложный. Ну и с Афер эфектом я на ты. Так вот, создаю папку в проге и работаю с файлами без пережатия, а вот вывожу в MPEG4, там есть функция оптимизация в MPEG4 так вот качество я на мой взгляд разницы не вижу. Чистой воды оригинал. Ну а затем уже создаю ДВД или Блюшник. Да, мне хватает формата 1440 т.к 1920 в нем нет необходимости даже при создании Блюшки. Хватает 1440х1080, тем более ДВД 720х560 с хорошего качества проще сделать небольшие потери, чем задерать!!!! 

Желаю успеха. Михаил Гермния.

profile.country.ru_RU.title
PicturesDVD
Посетитель

Здравствуйте! Камерой снимаю HDR-AX2000E. Какой есть качественный конвертер от Sony чтобы перегнать AVCHD в DV Microsoft для дальнейшего монтажа?

profile.country.ru_RU.title
PicturesDVD
Посетитель

Здравствуйте! Спасибо за консультацию, я год работал камерой SR11, снимал в MPEG-2 и монтировал в Pinnacle, всё получалось отлично для семейного видео. Купил профисиональную камеру HDR-AX2000E стал снимать в MPEG-2 картинка не чёткая, а ожидал лучшего. Вот теперь в раздумьях как качественно отснять и смонтировать качественное DVD видео и пришёл к выводу что надо снимать в AVCHD перегонять в DV и монтировать. И теперь надо найти каким ковертором перегонять. У Panasonic есть программа для этой цели а вот у Sony почемуто нет.

Вот такие дела. С уважением Аркадий.

profile.country.ru_RU.title
Maik61
Посетитель

4Media HD Video Converer 4 Вот тот конвертер которым я пользуюсь, качество хорошее. Однако зачем городить то, что является не совсем верным ДВД жметься и с МПЕГ 4 а качество даже лучше чем вы думаете. Зачем жать дважды?