отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

дата и время записи DCR-SR47

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
05624424
Посетитель

дата и время записи DCR-SR47

Скажите пожалуйста как поставить дату и время записи на видео сделанную камерой DCR-SR47, как было в старые добрые времена на аналоговых камерах, время записи с верху.

Использую программу PMB 5.5

Очень надо, заранее благодарю 

Message was edited by: 05624424

Message was edited by: 05624424

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, никак. Времена даты и времени, впечатанных в видеокадр, ушли вместе со старыми добрыми аналоговыми камерами. В цифровое видео на MPEG2-камерах дата и время не впечатываются.

Разве что вручную в более мощном видеоредакторе можно вставить (просто создать слой с титром поверх видеодорожки), но PMB, насколько мне известно, такой функцией редактирования не обладает.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, никак. Времена даты и времени, впечатанных в видеокадр, ушли вместе со старыми добрыми аналоговыми камерами. В цифровое видео на MPEG2-камерах дата и время не впечатываются.

Разве что вручную в более мощном видеоредакторе можно вставить (просто создать слой с титром поверх видеодорожки), но PMB, насколько мне известно, такой функцией редактирования не обладает.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
05624424
Посетитель

Плохо ((
почему PMB не делают так ..функция то полезная

Вручную, это думаю автоматически будет получать код данных ( время) или вручную надо будет ставить каждую секунду

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

05624424 wrote:

Плохо ((
почему PMB не делают так ..функция то полезная

Видимо потому что ни один даже профессиональный видеоредактор за 500+ долларов (я долго в своё время искал, поверьте) не имеет такой функции по-умолчанию. Насколько мне известно, таймкод можно извлечь из потока DV или извлечь из PGS-титров AVCHD с помощью специальной программы от одного отечественного разработчика и вставить в некоторых видеоредакторах. Но это трудоёмкая задача, требущая наличия одного из мощных видеоредакторов, а также проводимая в несколько этапов. Тем более, что все кадры, где будет вставлен текст поверх, при производстве ролика будут пережиматься, а это ухудшит качество результата.

Как показывает практика, небольшая 5-секундная текстовая заставка перед роликом и между сюжетами даёт не худшее представление о том, когда и где произошло событие, чем висение счётчика в углу экрана или сверху на всём протяжении фильма.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
05624424
Посетитель

Зачем так все усложнять ))


Пережимать это не самый лучший вариант, так как видеозапись необходимо использовать как доказательство, а экспертиза не поддерживает видео, в которой использован монтаж.  И с этой же целью необходимо висение счётчика в углу экрана.

Цифровых камер много и что бы дата показалась используем пинакл и захват видео в через аналоговый провод. Качество на много хуже, а в доном случае такой вариант не подходит тоже.

А  где читал, что можно вытащить Код данных с помощью кодека, и показывает как субтитр, а где не помню и как не знаю ))

спасибо за отклик

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

05624424 wrote:

Зачем так все усложнять ))

А  где читал, что можно вытащить Код данных с помощью кодека, и показывает как субтитр, а где не помню и как не знаю ))

спасибо за отклик

Стоп... Но это же тоже монтаж, файлы субтитров легко правятся. :slight_smile:

А для следственных действий как раз остаётся вариант с захватом по аналогу. Либо использование спец. оборудования.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
05624424
Посетитель

Файлы субтитров не вставляется в данный файл, а как отдельный файл, который при желании подключается.

В данном случае захват по аналогу ухудшает качество.