отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

HDR-TD10E 3D

profile.country.ru_RU.title
Demka3D
Новый

HDR-TD10E 3D

Кто знает как и где взять видео редактор работающий с кодеком MVC

На ПК с видеокамеры 3D исходный файл MVC приобразовывается в AVCHD кто знает как это изменить,

После редактирования в проге (sony vegas pro) видео файл на телевизоре 3D неработает как 3D, а работает как 2D AVCHD

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Согласно спецификациям продуктов Sony Vegas, возможностью работы со стереоскопическим видео обладают самые новые версии пакетов семейства Vegas Pro 10 и Vegas Movie Studio HD Platinum 11 (http://www.sonycreativesoftware.com/moviestudiope/compare). Можно загрузить пробные версии и проверить.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Demka3D
Новый

Нет, Вы наверно плохо поняли мой вопрос, у меня есть программа Sony vegas pro 10. и эта программа может работать только с boc o boc а с кодеком MVC нет.

Получается когда выгружаешь файл в программу и заходишь в свойства файла, там файл виден как AVCHD 

После редактирования можно преобразовать в формат boc o boc, вроде всё логично, но на телевизоре получается абра кадабра, две картинки сливает в одну и  изображение плывёт, я разные форматы пробовал и разрешение ставил по разному, всё без результатно.

В Sony vegas pro 10 есть много форматов я не спорю но вот MVC нет.

И  Vegas Movie Studio Platinum HD 11 тоже этого формата нет.

При выпуске такой камеры неужели нельзя было сделать хотябы на любительском уровне редактор кодека MVC в PMB

Если подключить камеру к телевизору на прямую, просто слов нет, видео 3D  шикарное, я был в восторге, но вот после я хотел отредактировать своё видео и всё встало.

PMB нередактирует, Sony Vegas Pro 10 тоже

Хочу подметить что у Panasonic 3D с этим проблем нет, но формат там отстой такая-же и камера.

У меня вся техника дома Sony  и я очень ей был доволен до этого случая.

profile.country.ru_RU.title
Demka3D
Новый

Народ если кто задумал покупать Видео камеру Sony HDR-TD10E 3D, берите нераздумывайте камера супер поверте моему горькому опыту, лично я некогда не откажусь от этой камеры как например было с Panasonic 3D теперь незнаю куда её деть.

Ещё раз повтарюсь Sony HDR-TD10E 3D супер.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Demka3D wrote:


В Sony vegas pro 10 есть много форматов я не спорю но вот MVC нет.

И  Vegas Movie Studio Platinum HD 11 тоже этого формата нет.

При выпуске такой камеры неужели нельзя было сделать хотябы на любительском уровне редактор кодека MVC в PMB

Если подключить камеру к телевизору на прямую, просто слов нет, видео 3D  шикарное, я был в восторге, но вот после я хотел отредактировать своё видео и всё встало.

Странно. На странице разработчика по новой версии Vegas Movie Studio HD 11 Platinum (http://www.sonycreativesoftware.com/moviestudiope/techspec) прямым текстом указано, что поддерживается импорт и экспорт в формат MVC:

Supported File Formats

Opens: AAC, AA3, AIFF, AVI, BMP, CDA, FLAC, GIF, JPEG, MP3, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, MVC, OGG, OMA, PCA, PNG, RealMedia®, QuickTime®, SND, SFA, W64, WAV, WDP, WMA, WMV

Saves: AAC, AC3, AA3, AIFF, AVC, AVI, BMP,  FLAC, JPEG,  LPEC, MP3, MPEG-2, MPEG-4, MVC, OGG, PCA, PNG, RealMedia®, TIFF, QuickTime, W64, WAV, WDP, WMA, WMV

Возможно, с настройками самого проекта не разобрались или с настройками профилей рендера (экспорта)?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Arsenjich
Посетитель

Думаю взять эту камеру, но смущают комментарии Sadko - "Мутная картинка, местами хроматит, на зуме особенно, что ещё сказать  ИМХО 600 линий мало! Для стереоскопии, особенно актуальна высокая  детализация изображения, а тут чуть больше чем просто мыльница" - что Вы скажете по этому поводу? Особенно насчет реальной четкости 600 линий? Не могли бы Вы выложить для скачивания небольшой образец 3D, снятого в MVC формате, чтобы самому заценить четкость. Заранее благодарю.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Извините, а кто такой Sadko?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Arsenjich
Посетитель

Sadko - вот здесь: http://market.yandex.ru/forums/?modelid=7012658&hid=90635. В принципе, Puaro3Dart (там же) почти все объяснил. Но некоторые вопросы остаются: минимальное расстояние съемки в 3D должно быть меньше, чем у имеющегося у меня фотика Fuji 3D W3 (там 60 см), а Puaro3Dart пишет, что у HDR-TD10E 3D - 70 см, хотя расстояние между объективами у Sony значительно меньше, чем у Fuji. Что Вы на это скажете? Съемка с близкого расстояния в 3D для меня актуальна. Хотелось бы получить файлик с реально снятым видео в MVC, чтобы посмотреть, что это есть в действительности и попробовать обработать в Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 11.0 Production Suite.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Arsenjich wrote:

Но некоторые вопросы остаются: минимальное расстояние съемки в 3D должно быть меньше, чем у имеющегося у меня фотика Fuji 3D W3 (там 60 см), а Puaro3Dart пишет, что у HDR-TD10E 3D - 70 см, хотя расстояние между объективами у Sony значительно меньше, чем у Fuji. Что Вы на это скажете?

Оптика у названных Вами аппаратов сильно различается. Всё же у видеокамеры HDR-TD10E Вы имеете  честный 10х зум. Причём Вы можете менять его значения во время съёмки видео (не все фотоаппараты такое могут). Кроме того, HDR-TD10E пишет честное FullHD в режиме Frame Packing (т.е. для каждого глаза записывается полноценный кадр 1920х1080).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Arsenjich
Посетитель

Имелось в виду минимальное расстояние съемки в 3D без зуммирования. Какое оно? Думаю, здесь должна быть прямая зависимость от расстояния между объективами. Насчет самой возможности зуммирования в процессе съемки и оптической стабилизации - вопросов нет, это, конечно, супер.