отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Камера Sony dcr-hc32e как выйти из режима STBY

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
matrixkrot
Посетитель

Камера Sony dcr-hc32e как выйти из режима STBY

Добрый день, пользуюсь камерой давно, недавно столкнулся с такой проблемой, жк дисплей для нажатия заблокирован, по центру экрана высвечивается STBY я так понял это режим ожидания? камера 13 часов находится в нем, как из него выйти? уже все перепробовал, но ответа так нигде и не нашел. могу только снимать видео, но ни просмотреть ни в меню никуда не могу зайти, помогите пожалуйста!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
matrixkrot
Посетитель

http://monitor.net.ru/forum/-info-244374.html вот наверное я нашел ответ на свой вопрос, покрайней мере о сенсоре

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

matrixkrot wrote:

Добрый день, пользуюсь камерой давно, недавно столкнулся с такой проблемой, жк дисплей для нажатия заблокирован, по центру экрана высвечивается STBY я так понял это режим ожидания? камера 13 часов находится в нем, как из него выйти? уже все перепробовал, но ответа так нигде и не нашел. могу только снимать видео, но ни просмотреть ни в меню никуда не могу зайти, помогите пожалуйста!

... таки в штатном состоянии, если "на сенсорной панели не отображаются кнопки:

- слегка нажмите на экран ЖКД;

- нажмите кнопку DISP/BATT INFO на видеокамере (или кнопку DISPLAY на пульте ДУ)." См. с.94 инструкции к Вашей модели, для деталей - там же ссылка на с.15:

DISP_BATT INFO.JPG

Успехов и рассказывайте...

P.S. STBY (standby) = ОЖИДАН. (ожидание)

P.P.S. Инструкцию к Вашей модели на русском (и др. языках возможно тоже полезных) можно скачать отсюда: http://www.sony.ru/support/ru/product/DCR-HC32E/manuals

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
matrixkrot
Посетитель

Спасибо за ответ, перед тем как писать естественно читал и искал в руководстве по эксплуатации, попробовал не один десяток раз сделать так как вы сказали чуть выше- увы, ничего не происходит...( на экране появляюстся все кнопки и меню и время и сколько записано на коссете, но не выходит из режима ожидания и disp\batt info нажимал и все это, тобишь скажу так, работает только запись видео на камере, остальные кнопки на жк дисплее не нажимаются в частности просмотр того что снято, перемотка кассеты и тд тп... камера не ронялась, не ударялась, впринципе использовалась довольно редко

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

matrixkrot wrote:

... тобишь скажу так, работает только запись видео на камере, остальные кнопки на жк дисплее не нажимаются в частности просмотр того что снято, перемотка кассеты и тд тп... камера не ронялась, не ударялась, впринципе использовалась довольно редко

... однако, если кнопки на сенсорной панели отображаются, но работают неправильно, может быть сделать Регулировку экрана ЖКД (КАЛИБРОВКУ), см. с.127 инструкции.

P.S. Надо понимать, что RESET тоже не исправил положения?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
matrixkrot
Посетитель

вытащил кассеты и флешку делаю все как в инструкции, но нельзя выбрать и нажать на экране что либо поэтому не получается!... как собственно экран заблокирован, однажды было такое пол года назал подумали что камера сломалась, недавно что то достали вклюили и все было нормально как раньше, а тут подсоединили к компу и появились такая вот вещь и написано уже STBY режим 20 часов ...

profile.country.ru_RU.title
matrixkrot
Посетитель

не помогает резет, выскакивает в следствии его нажатия окно с установкой даты и время, и опять же...это окно на жк дисплее, которое нажать нельзя...может что с экраном?я уже не знаю...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

matrixkrot wrote:

вытащил кассеты и флешку делаю все как в инструкции, но нельзя выбрать и нажать на экране что либо поэтому не получается!... как собственно экран заблокирован, однажды было такое пол года назал подумали что камера сломалась, недавно что то достали вклюили и все было нормально как раньше, а тут подсоединили к компу и появились такая вот вещь и написано уже STBY режим 20 часов ...

... имхо конечно, однако, если прежде чем достать, хранили девайс обесточенным (со снятым батарейным блоком), может стоит попробовать вернуться к обесточенному состоянию хранения (с.10 инструкции)... и повторить еще раз.

P.S. А RESET - это кнопка (см. с.26 инструкции).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

matrixkrot wrote:

не помогает резет, выскакивает в следствии его нажатия окно с установкой даты и время, и опять же...это окно на жк дисплее, которое нажать нельзя...может что с экраном?я уже не знаю...

... что же получается, если подытожить: экран ЖКД отображает все экранные индикаторы как положено, однако не срабатывает как сенсорная панель, так?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
matrixkrot
Посетитель

да, всё верно, именно, но как то седня что то щелкал, на секунд 5 все работало, потом опять, да проблема именно в этом, и как мне кажется всему виной этот режим STBY, который как камера пишет уже работает 24 часа, до него все было норм... вот собственно как

profile.country.ru_RU.title
matrixkrot
Посетитель

http://monitor.net.ru/forum/-info-244374.html вот наверное я нашел ответ на свой вопрос, покрайней мере о сенсоре