отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

мерцание экрана

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
marux7
Посетитель

мерцание экрана

здравствуйте. Купили камеру Sony cx130e. В салоне не обратили внимание, а дома заметили мерцание экрана. Особенно это заметно при использовании меню, когда бродишь по разным функциям. Причем буквы дрожат ощутимо, меня это раздражает, как будто смотришь старый телевизор. сама картинка нормальная при съемке. а вот надписи прыгают, как при 10 гц. что делать? камера новая, покупали в салоне Sony. может это для них норма? но посидев в меню минут 10, полистав опции (первая камера) в глазах здорово рябит.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Небольшая рябь по краям контрастных элементов меню (когда изображение выводится и масштабируется на экран с меньгим разрешением, чем внутреннее разрешение сигнала) не является неисправностью. Лично я наблюдал такой эффект на аппаратах с ЖК экранами и других производителей (мультимедийные автомагнитолы, портативные DVD-проигрыватели, фотоаппараты, видеокамеры).

Но если рябь очень сильная и наблюдается на всех элементах интерфейса, то имеет смысл обратиться в АСЦ.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Небольшая рябь по краям контрастных элементов меню (когда изображение выводится и масштабируется на экран с меньгим разрешением, чем внутреннее разрешение сигнала) не является неисправностью. Лично я наблюдал такой эффект на аппаратах с ЖК экранами и других производителей (мультимедийные автомагнитолы, портативные DVD-проигрыватели, фотоаппараты, видеокамеры).

Но если рябь очень сильная и наблюдается на всех элементах интерфейса, то имеет смысл обратиться в АСЦ.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
marux7
Посетитель

Оk. Спасибо за ответ. На мой взгляд, рябит сильновато и сразут бросается в глаза. Я думаю, что если бы это было на всех камерах данного типа, то в отзывах  об этом писали. Мол есть минусик. Но подобное сообщение встритилось один раз на Yandex маркете. Так что скорее всего это не норма.