отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Недостатки камер системы Sony Nex VG

profile.country.ru_RU.title
WovKino-Studio
Посетитель

Недостатки камер системы Sony Nex VG

c первого раза попытка разместить текст на этом прекрасно работающем и продуманом сайте

не удалась- третий заход на цель. нажмите на картинку (нежно)

sony-text-01-1.jpg

вторая часть марлезонского балета.

sony-text-02-2.jpg

Message was edited by: WovKino-Studio

vg20

Message was edited by: WovKino-Studio

Message was edited by: WovKino-Studio

Теги (2)
13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это не недостатки, а скорее всего, не совсем подходящие Вам по эргономике особенности.

Для большинства видеооператоров, видимо, важно знать именно когда процесс зарядки закончен, а не на каком он этапе (хотя знать поточнее не повредит). Заряжают обычно батарею полностью. Хотя видеть статус зарядки более подробно - это и правда приятнее.

Большинство видеооператоров, наверное, и так ставят камеру или подходят к ней с нужной стороны, чтобы посмотреть статус зарядки. Хотя, чем его видимость лучше, тем, естественно, лучше.

А насчёт неудобства удерживания камеры за ремешок при вставленном проводе питания тоже есть о чём поговорить... Да, возможно, активно перемещаться и держать камеру в таком режиме неудобно. Но всё же можно снимать от батареи. Даже иметь запасную батарею. А если нужна длительная съёмка с подводом питания, то разумнее использовать штатив...

В любом случае, Ваши ценные замечания постараемся довести до разработчиков. Спасибо.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да и форум вроде стабильно работает за редкими исключениями. Возможно, Вы на такое исключение и попали.

Вообще, Вы можете писать по любым темам, в том числе и подробно что нравится, а что не нравится, и что бы Вы хотели бы изменить в продукции Sony на адрес техподдержки info@sony.ru

Там такие замечания и пожелания всегда приветствуются, а потом передаются в соответствующие инженерные группы для сведения.
Поэтому Вы глубоко не правы, когда огульно говорите, что Sony не прислушивается к потребителям. Разных способов сообщить свои замечания в компанию много.

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

[сообщение расценено как офф-топ и удалено]

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемый utyf69! Вы упрямо продолжаете поддевать пользователей и постить офф-топы. Данное предупреждение считайте "последним китайским", потому что даже при всей Вашей помощи форуму, за которую мы все Вам благодарны, подобное отношение к пользователям является недопустимым. Модератор.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
WovKino-Studio
Посетитель

я написал конкретные вещи и притом про видеокамеру, а не про фотоаппарат. [некоторый текст удален]

Если Вам те проблемы не занакомы про которые я написал, то купите VG и познакомьтесь.

Если еще и практикой займетесь, то и свои найдете.

[некоторый текст удален]

сообщение ответ для  utyf69

Message was edited by: WovKino-Studio

Message was edited by: -Aleks-

Давайте будем добрее по отношению друг к другу :slight_smile: и не будем поддаваться на провокации;) Успехов. Модератор.

profile.country.ru_RU.title
WovKino-Studio
Посетитель

Reply to SK-Hardwired

Вы мне практику как теоретик отвечаете ?

Давайте я как практик :slight_smile: отвечу Вам как теоретику.


Для большинства видеооператоров, видимо, важно знать именно когда процесс зарядки закончен, а не на каком он этапе .

Если оператор работает в новостях (особо) , то знание точного оставшегося времени зарядки аккумулятора позволяет группе четко принимать решение когда будить водителя (если уж совсем в лоб и по простому),

или оптимизировать временной процесс , а не находиться в подвешеном состоянии ожидания.

Большинство видеооператоров, наверное, и так ставят камеру или подходят к ней с нужной стороны, чтобы посмотреть статус зарядки.

камера ставиться в то место которое теоретически должно отвечать лучшим требованиям (естественно это происходит редко:)) поэтому, если оператор отработав с камерой имеет возможность аккуратно поставить на отдельный спецально покрытый бархатом столик камеру дома -он это сделает.

Но в антракте концерта,попросить звукооператора выкатить спецальный столик или хозяйку очистить праздничный стол для правильной постановки камеры под правильным ракурсом редко бывает.

А уж подходить к камере спецально, что бы посмотреть статус зарядки оператору, который например три часа снимал спортивное соревнование метаясь по стадиону это из области мазохизма.

А насчёт неудобства удерживания камеры за ремешок при вставленном проводе питания тоже есть о чём поговорить... Да, возможно, активно перемещаться и держать камеру в таком режиме неудобно. Но всё же можно снимать от батареи. Даже иметь запасную батарею. А если нужна длительная съёмка с подводом питания, то разумнее использовать штатив...

При вставленом проводе питания не перемещаются активно, питание подключают при первой возможности, что бы не тратить батарею (сколько бы их не было) потому что если у Вас нет спецального человека который таскает чемодан батарей, то объязательно наступит момент когда вы будете ехать со съемок гордо растреляв весь батарейный запас, а на дороге будут голосовать инопланетяне.

Имение двух запасных батарей -это вообще априори и не обсуждается (а вот знание на сколько они заряжены на 100 % 99 % или 65% и есть в таком случаии важнейший показатель.  см проблему выше)

если нужна длительная съёмка с подводом питания, то разумнее использовать штатив...

эти два понятия ни имеют никакого между собой пересечения.

Есть правило:

1.съемка всегда ведется со штатива.

2.съемка не ведется со штатива, если это не возможно.

3.съемка всегда ведется с подводом внешнего питания.

4.съемка не ведется с подводом внешнего питания если это не возможно.

вот степень возможности каждый оператор определяет для себя сам и потом это трансформируется в качество полученного результата.

я не обсуждаю съемки про слюнявых пупсиков или свадебные убожества. VG камера с претензией на большее вот и раздача слонов соответственная.

В любом случае, Ваши ценные замечания постараемся довести до разработчиков. Спасибо.

всегда пожалуйста, а если еще учесть что я ее уже не только зарядил , но и поснимал, то следующии слоники уже в пути (караван и не маленький:):smileycool:


Message was edited by: WovKino-Studio

Message was edited by: WovKino-Studio

profile.country.ru_RU.title
WovKino-Studio
Посетитель

Message was edited by: -Aleks-

Давайте будем добрее по отношению друг к другу :slight_smile: и не будем поддаваться на провокации;) Успехов. Модератор.

Эххх, зря Вы его отпустили, я таких смелых люблю, они же привыкли считать себя крутыми спецами интернет диванов так как безответность чувствуют других пользователей , и таких под плинтус веником загнать на одном форуме при всех - помощь другим форумам.

Оставьте его мне , я по нему кататься буду (нежно) туды-сюды, пока камеру не купит фирмы сони и не начнет делать достойные видео работы.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Меня никто и не держал,что бы отпускать.Есть чего сказать-личку не модерируют вроде пока.А то не удалось прочесть,что тут мне написали-цензура,как в "Пионерской правде".Жду-Вы с веником-я с плинтусом на диване.Ремукс "Георгий и змей".

А камеру не куплю-не просите.На нервы она плохо влияет,судя по всему.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемый WovKino-Studio,

Спасибо за Ваши ценные замечания. Хотя, возможно, и слишком эмоциональные.

Всё можно обсудить спокойно, не потрясая пространство громкими словами и едкими выпадами. :slight_smile:

Я не теоретик, я обычный пользователь потребительской продукции, снимаю для себя и для своей семьи. И конечно же, не знаю особенностей и хитростей поточной профессиональной видеосъёмки. Хотя знаю, что там особенности и требования огого какие, о которых обычные видеолюбители и не подозревают (и которые им не нужны). Однако... Однако будем исходить из того, что NEX-VG20E и даже NEX-VG900E при всём их великолепии - это всё же именно consumer-модели, то есть для увлечённых видеолюбителей, не более. Для использования в профессиональной сфере у Sony есть специальные профессиональные модели. Например, NEX-FS100K и им подобные. Там как раз всё заточено под серьёзное и вдумчивое использование в профессиональной индустрии, где требования, я бы сказал, совсем другие, чем в потребительской электронике.

Поэтому, возможно, некоторые Ваши "слоники" будут именно по той части, для которой NEX-VG20 и не предназначалась, а которые уже давно и естественным образом реализованы в моделях для профессионального использования. К сожалению, этот форум не содержит секции обсужденя проф. продукции, да и пользователи такой продукции сюда нечасто заходят, чтобы пообсуждать. Так что бурного и плодотворного обсуждения может и не получиться. Но уверен, Ваши структурированные и подробные замечания с радостью примут по электронной почте на info@sony.ru и передадут инженерам для изучения. Это, возможно, поможет сделать лучше существующую продукцию и будущие модели.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
WovKino-Studio
Посетитель

SK-Hardwired уважаемый, Вы в начале предложения говорите что не практик  и не имеете отношения к профоборудованию, а уже в конце начинаете меня учить что и для чего.:smileywink:

Те проблемы эргономики 3 из 333 которые есть, это проблемы эргономики.

Если у автомобиля руль треугольный, а преключать передачу надо открывать капот на ходу и дергать за пимпочку , то не важно это автомобиль для любителя или для профи - это значит тот кто делал или слабо представлял, что делал или уверен что он гений.

В первом случаи задача подсказать во втором рогаткой сбить на взлете .

Вот вам пример хоть с этого сайта - ввожу название модели своей и получаю такой экран.(си ниже и позже)

Ладно, я сразу просек почему фирма "Сони" не знает что фирма "Сони" выпускает камеры

NEX VG20 ,

а яндекс, гугл и дед Фомич на завалинке знает!

Я над этим сайтом уже не первый месяц угораю, раньше как то считал, что фирма Сони посерьезней относится сама к себе.

насчет е-м - не будет этого , было! Поройтесь в интернете на форумах по теме кольцо управления на камерах VG10 cколько тысяч пользователей писали об этом и что? Как было так и есть и на VG20 VG30 и еще на 900 осталось!!! о чем это говорит? (......не будем при детях)

Вы офицальный представитель фирмы Сони или так от себя?

Просто если Вы офицальное лицо разговор будет жестче и не здесь .(есть форумы где вас ждут давненько)

Я потребитель, купил продукт имею полное моральное (и материальное ) право сказать что хочу, но суть не в том что бы просто сказать (могу в окошко крикнуть) суть в том что бы заставить фирму меньше слушать маркетологов, а побольше пользователей, что бы делать конкурентный продукт.

Пока минусовые годовые отчеты фирмы говорят сами за себя и теперь во всем белом копия экрана офицального сайта фимы Сони , Гугла и Яндекса и расскажите мне какой я дурак пользователь.

sony-screen-yandex.jpgsony-screen-yandex-google.jpg

может фирме Сони все таки тайну яндекса за ящик печенья и бочку варенья узнать.

(я могу открыть ее дешевле)

как "зы" скажу расстроив многих мыслителей, что камерой я доволен на 101% как она снимает, и я то со всеми проблемами за счет опыта справлюсь и привыкну, вот только зачем ломать себя, да за свои же деньги? понять не могу, когда можно получать просто удовольствие от работы.

.....Поэтому Вы глубоко не правы, когда огульно говорите, что Sony не прислушивается к потребителям. Разных способов сообщить свои замечания в компанию много.

Тут я с Вами спорить не буду способов сообщить много, но меня бы конкретно ( и думается у тысячи+1 других пользователей устроил бы хоть один, при котором можно было бы не только сообщить , но и получить официальный ответ) вот теперь старт дан и посмотрим когда и где произойдет что можно будет при всех задать конкретный вопрос и получить конкретный официальный ответ от фирмы.

Message was edited by: WovKino-Studio