отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Недостатки камер системы Sony Nex VG

profile.country.ru_RU.title
WovKino-Studio
Посетитель

Недостатки камер системы Sony Nex VG

c первого раза попытка разместить текст на этом прекрасно работающем и продуманом сайте

не удалась- третий заход на цель. нажмите на картинку (нежно)

sony-text-01-1.jpg

вторая часть марлезонского балета.

sony-text-02-2.jpg

Message was edited by: WovKino-Studio

vg20

Message was edited by: WovKino-Studio

Message was edited by: WovKino-Studio

Теги (2)
13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

WovKino-Studio wrote:

SK-Hardwired уважаемый, Вы в начале предложения говорите что не практик  и не имеете отношения к профоборудованию, а уже в конце начинаете меня учить что и для чего.

Я не учу, я просто сообщаю, что для разных задач есть разные решения. Для бытового сектора - одни. Для профессионального - другие. Профкамера для видеолюбителя - избыточна и неудобна. Для профессионала любительская камера - негибкая и опять-таки неудобна для его целей. Это в большинстве случаев так.

WovKino-Studio wrote:

Если у автомобиля руль треугольный, а преключать передачу надо открывать капот на ходу и дергать за пимпочку , то не важно это автомобиль для любителя или для профи - это значит тот кто делал или слабо представлял, что делал или уверен что он гений.

В первом случаи задача подсказать во втором рогаткой сбить на взлете .

Ну, видеокамеры NEX-VG серии уже не первый год продаются. И вроде бы мало кто их сравнивал с авто с треуголным рулём и переключателем скоростей под капотом с пимпочкой. Мне, кстати, с моим ростом, руль в некоторых очень папулярных авто перекрывает некоторые индикаторы на приборной панели. Но если на пару сантиметров наклонить голову, то видно. Но это же не повод писать эмоциональные и гневные посты на форумах автопроизводителя, что он слабо представляет, что делает. :slight_smile:

WovKino-Studio wrote:

Вот вам пример хоть с этого сайта - ввожу название модели своей и получаю такой экран.(си ниже и позже)

Ладно, я сразу просек почему фирма "Сони" не знает что фирма "Сони" выпускает камеры

NEX VG20 ,

а яндекс, гугл и дед Фомич на завалинке знает!

Правильное название модели NEX-VG20E. С тире. Правильное название модели - залог её наиболее успешного поиска, если мы конечно хотим найти её конкретно, а не нечто похожее. И на сайте она так прекрасно ищется, попробуйте.

WovKino-Studio wrote:

насчет е-м - не будет этого , было! Поройтесь в интернете на форумах по теме кольцо управления на камерах VG10 cколько тысяч пользователей писали об этом и что? Как было так и есть и на VG20 VG30 и еще на 900 осталось!!! о чем это говорит? (......не будем при детях)

Поверьте опыту, обычно эти "тысячи" оказываются лишь десятками очень активных (причём, часть из этих активных камеру в руках никогда не держали, а если держали, то оценивали уже из своих негативных предпосылок). И да, всегда к любому аппарату есть претензии к эргономике. Потому что люди с разной техникой работают и руки и задачи у всех разные. И люди об этом пишут и обсуждают. Но опять таки, поверьте опыту, чёткое адресное сообщение о том, что не нравится и что бы улучшить, намного полезнее тысяч неконкретных постов типа "колесо ужасное" на разных форумах. Согласитесь, намного ценнее узнавать о себе мнение и разобраться, если его говорят честно и напрямую, чем узнавать это мнение звучащее "за спиной" и через десятые руки. Можно не так понять.

WovKino-Studio wrote:

Я потребитель, купил продукт имею полное моральное (и материальное ) право сказать что хочу, но суть не в том что бы просто сказать (могу в окошко крикнуть) суть в том что бы заставить фирму меньше слушать маркетологов, а побольше пользователей, что бы делать конкурентный продукт.

Мы рады будем, если Вы выскажите свои замечания прямо и подробно по указанным ранее официальным контактам. А крики в окошко, шептание под подушку, проклятья на улице и разговоры внутри хотя и форумной но тусовки (среди своих на независимом форуме, коих много) просто могут быть не услышанными. Sony не КГБ-ФСБ, и даже не ЦРУ с Эшелоном, чтобы мониторить все обсуждения в интернете :slight_smile:

WovKino-Studio wrote:

Пока минусовые годовые отчеты фирмы говорят сами за себя и теперь во всем белом копия экрана офицального сайта фимы Сони , Гугла и Яндекса и расскажите мне какой я дурак пользователь.

У Гугла и Яндекса очень хорошие поисковые движки общего назначения. У сайта Сони не настолько угадывающий, более специализированный и узкий. Но правильное название модели отрабатывает хорошо. Кстати, под строкой поиска есть пример как именно указывать название модели. Весьма чёткий и понятный. А если поиск неудачный, то на странице показывается даже с картинками где и как правильно найти название модели для ввода. Если этими советами пользователь пренебрегает, то это его право. Ведь даже самые интеллектуальные поисковые движки (да и люди) дают такой ответ, насколько ясно и точно вопрос задан.

Лично мне такой подход к поиску больше нравится, чем те "интеллектуальные", которые на нечёткий ввод выдают кучу вообще не имеющих отношения к предмету поиска результатов.

WovKino-Studio wrote:

как "зы" скажу расстроив многих мыслителей, что камерой я доволен на 101% как она снимает, и я то со всеми проблемами за счет опыта справлюсь и привыкну, вот только зачем ломать себя, да за свои же деньги? понять не могу, когда можно получать просто удовольствие от работы.

Я вот правила дорожного движения учил и учился водить машину с механикой (особенно в экстремальных ситуациях) "ломая себя". И за свои деньги. Но вот не сделал никто ещё машину и ПДД, которые подходили бы мне вообще без необходимости что-то осваивать или переосваивать. Сколько удовольствия теряется... А NEX имеет много существенных отличий от обычных Handycam или даже полупрофессиональных HDR-VX, FX, поэтому переосваивание и привыкание - неизбежны.

WovKino-Studio wrote:

Тут я с Вами спорить не буду способов сообщить много, но меня бы конкретно ( и думается у тысячи+1 других пользователей устроил бы хоть один, при котором можно было бы не только сообщить , но и получить официальный ответ) вот теперь старт дан и посмотрим когда и где произойдет что можно будет при всех задать конкретный вопрос и получить конкретный официальный ответ от фирмы.

Очень трудно отвечать на вопросы "почему сделали так, а не иначе" или "а разве трудно было сделать то и это". Ну что ещё можно ответить ещё по поставленным Вами вопросам, кроме:

1) Да, можно было сделать разноцветный индикатор статуса зарядки. Однако посчитали, что большинству пользователей достаточно знать что зарядка идёт и когда зарядка закончилась. И инженеры и разные тестеры (в том числе и профессиональные операторы, которые помогали снимать промо-ролики) вполне удовлетворились этим при использовании камеры в обычных сценариях повседневного применения. Конечно, было бы великолепно, если бы статус зарядки ещё проговаривался голосом, яркой индикацией и громким "та-дам!", да ещё отсылкой СМС-ки на телефон владельца (удобно ведь!) но... так ли это на самом деле нужно, если большинство владельцев видеокамер всё равно заряжают батареи на камере до полной, а если и не до полной, то отключив кабель питания, легко могут увидеть уровень заряда на экране?

2) см. пункт 1. Вообще,  Ваш отзыв вообще первый, который за всё время поступал к нам. И в интернете я не видел похожих замечаний (используя Google). Повернуть камеру боком, чтобы индикаторы был виден или наклониться - это разве трудно? А если камера стоит ко мне другим боком, то даже верхнее расположения индикатора не помогло бы, пришлось бы всё равно её вертеть или заглядывать с другой стороны.

3) Видимо, разместить эти разъёмы в других местах не представлялось возможным. А если и возможно, то опять таки это вызвало бы другие неудобства, и к тому же инженеры и тестеры в подавляющем большинстве сценариев использования (реального) не отметили таких неудобств.

Но это моё мнение как пользователя хоть и бытовых (к которым относится VG20E) Хэндикамов.

Поэтому ответ, даже если и был бы, то был таким: "Сделали именно так по результатам оценки кучи факторов оценки целевой аудитории, конструирования, производства, испытанияй и отчётов тестеров и фокус-групп".

Идеальной камеры ещё не придумали. И эргономика и дизайн - понятие довольно субъективное (лично я ещё не встречал вообще в мире видеокамеры или фотоаппарата, которые удовлетворяли бы все мои требования полностью).

Так что если у Вас есть замечания и пожелания (всё же пожелания, потому как камерой Вы довольны на 101%) по эргономике и по другим аспектам, то прошу направлять их адресно на info@sony.ru или озвучивать здесь, но всё же по делу и без лишних эмоций. А я передам их (даже если я с ними не согласен лично) в соответствующие отделы для изучения, это здорово может помочь в производстве следующих моделей, ещё лучше и близких к идеалу. Но отчёта, почему инженеры, нехорошие такие, так сделали, а не иначе, я Вам не обещаю. :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
WovKino-Studio
Посетитель

так на всякий случай сразу случайно сообщю ,что наше с вами общение идет в отдельный архив и блог. (вдруг сайт подвиснет и пропадет -вы не растраивайтесь все востановим) Похоже тут будет много интересного , ваши ответы на конкретные вопросы милы и витиеваты как и подобает ответственному за связь с общественностью (так как Ваш реальный статус Вы так и не озвучили офицальное Вы лицо или нет, то и мне некуда спешить:smileywink:)

Ваши перлы,  что я как пользователь должен!!!, обязан!!! правильно набирать название модели вообще повесилили, правильность заключается в NEX-VG20 и NEX VG20

придется делать офицальный запрос о смысле знака "-"

Что означает аббревиатура NEX известно, VG что такое ясно, номер "20" вроде не тайна, а вот что такое функциональное зашифровано в знаке "-" что без него модель уже и не модель вовсе ? это заинтересовало.

Вместо фразы (если Вы офицальное лицо) типа: спасибо , что указали на непрофессионализм нашего программиста сайта и данная ошибка уже исправлена.  Вы понесли какую то пургу.:smileyhappy:

Если ВЫ не офицальное лицо, то фраза нормальная тогда была бы типа : да программист видать лопухнулся, это мгновенно исправить можно.

но вы выбрали атаку.

НЕ ЗАТАЧИВАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОД СЕБЯ, МОЖЕТ ПОПАСТЬСЯ ОДИН, КОТОРЫЙ НЕ ПРОЛЕЗЕТ В ТОЧИЛКУ :cool: (и она может сломаться)

, и к тому же инженеры и тестеры в подавляющем большинстве сценариев использования (реального) не отметили таких неудобств.

а в следующем предложении

Но это моё мнение как пользователя  ( как пользователя NB :smileywink:) хоть и бытовых Хэндикамов.....

Так и хочется тихо прошептать : "Штирлиц, а вы спалились"

Поверьте опыту, обычно эти "тысячи" оказываются лишь десятками очень активных (причём, часть из этих активных камеру в руках никогда не держали, а если держали, то оценивали уже из своих негативных предпосылок). И да, всегда к любому аппарату есть претензии к эргономике. Потому что люди с разной техникой работают и руки и задачи у всех разные. И люди об этом пишут и обсуждают. Но опять таки, поверьте опыту, чёткое адресное сообщение о том, что не нравится и что бы улучшить, намного полезнее тысяч неконкретных постов типа "колесо ужасное" на разных форумах. Согласитесь, намного ценнее узнавать о себе мнение и разобраться, если его говорят честно и напрямую, чем узнавать это мнение звучащее "за спиной" и через десятые руки. Можно не так понять.

вот! вот! вот!   такие как вы, с таким мышлением мою любимую фирму и утопили вогнав в минус. Вся беда то в том,  что вы даже не понимаете происходящее, по вашему тону у меня прямо перед глазами предстает продавщица времен СССР облокатившаяся на прилавок и смотрящяя на покупателя с вопросом в глазах: "Ты чего сюда приперся!"

я вам сейчас ее найду вы у меня с ней соглядны вот



.......

Но опять таки, поверьте опыту, чёткое адресное сообщение о том, что не нравится и что бы улучшить, намного полезнее тысяч неконкретных постов типа "колесо ужасное" на разных форумах.

.....

правильно! тысячи пользователей виноваты ! Не так сидели, ни так свистели. Обсуждение неудобства колеса управления началось еще только с появления в сети первых фотографий предполагаемой камеры новой революционной линейки фирмы Cони NEX VG10

и что? Да ничего как было так и есть, и таким как вы и фирме Сони кажется, что типа стерпиться- слюбится все равно систему VG мы продаем в % отношении мизер по сравнению с валом дешевых фотоаппаратов.

Вот тут то крах и наступает и подкрадывается он как один пушистый зверь, потому Вы и Вам подобные (я без личностно именно к Вам, я к Вам как типажу просто) Так такие как Вы не понимаете одной мелкой детали что к мнению тех кто покупает VG прислушиваются тысячи тех кто решает купить дешевый фототик потому что они натыкаются вольно или не вольно на обсуждение того что фирма Сони годами плюет на мнение пользователей которые понимают толк в пикселях и уже в которой новой моделе делает все те же косяки.


Случайный посетитель, который набивает строчку: "какой цифровой фотик купить" натыкается на пласты обсуждений (если где то на форуме тема имеет 5000 просмотров это о чем то говорит?) Он знать то не знает, что за колесико или пимпочка он только помнит, что вчера по телеку фирма таёта отозвала на бесплатный ремонт 100,000 машин, а сегодня он читает что фирма Сони по мнению пользователей плюет на них и усё!

Завтра он зашел в магазин и из трех одинаковых фотоаппартных мыльниц выбрал ....... не ее. Что это значит когда он взял и не заплатил 100 баксофф фирме Сони? это значит что она потеряла уже 200.

Если он не заплатил Сони 100 это не значит для нее 0 - это значит  минус 100 которые она не получила на развитие (0 не развивается и на нуле не выжить так как расходы не ждут) и теперь +100 которые получила не бабушка красной шапочки, а конкретная фирма конкурент.

И теперь, что бы фирме СОНИ сравнять баланс с фирмой ПОНИ ей уже 200 надо да еще умноженные на коэфицент времени так как ПОНИ денюжку в оборот пустила и еще полтора объектива произвела.

Вы не бось о такой математике и не знали. (иначе бы так не писали)  С другой стороны "Итернет" революции уже совершает (потому что организованная группа очень ограниченного количества людей знает нити за которые надо потянуть, что бы закачалось)


А Вы судя по Вашим словам все думаете, что сообщество/масса пользователей это так болото, побурлит, пшикнет, а мы пока поедем дальше нашим курсом.

не будем вдаваться в ядерную физику или аналитику роста пеницилина сами все понимаете о времени, скорости и о точке возврата.

прочтя про лампочки, могу только посоветовать прочесть "Колеса" Артура Хейли , тогда хоть узнаете как относятся (относились) к эргономике автомобиля и удобству водителя в правильных фирмах.

И если Вам не видно лампочек в машине это не Ваша проблема это именно то про что я и начал речь.

Ну это все были цветочки, камера в эксплуатации уже более 24 часов и нарыто столько, что придется эту тему оставить для нашей переписки, а пользователям иметь возможность читать конкретные выводы, насчет тестеров и фокус-покус групп это хорошо, вот например в камере нашлась такая опция, что при съемке отражений в воде можно перевернуть изображение на дисплеи для удобства. То что тестеры и фокус группы этого не знают, я догадываюсь, интересно щазз будет узнать, а инженеры фирмы сони сами то  знают о таком способе , это мы спросим по вашему волшебному E-m и подождем ответа . время пошло - вопрос отправлен

Я вот правила дорожного движения учил и учился водить машину с механикой (особенно в экстремальных ситуациях) "ломая себя"

хотите просто ради прикола одну картинку которую я как воспоминание послал своим друзьям коль у нас тут такое веселье пока идет перед серьезными полетами

ну EC 1022 1033 1045  и еще килограммы другого сюда уже не лезли , это я просто к тому что бы Вы не переживали думая, что я что то не пойму из того чему Вы меня учите

меня всегда просто прикалывает когда на конкретное замечание к примеру о диоде начинают мне рассказывать про сложности техпроцесса или  "смс".  Я ведь даже не задаю вопрос , почему опция на старых камерах сони на экране отображала величину зарядки, а щаззз диод цветной проблема. Берегу имидж фирмы (пока)


...Посчитали что пользователям не надо....

Правильно посчитали, да пользователь и знать то не знает что такое уже было и есть он купил и доволен. А вот что делать, если он купил у конкурента потому, что покрутив в магазине увидел там такую простецкую деталь и прочел слова :" Дорогой пользователь, а вот наша фирма не хочет держать вас за ожидающего идиота и мы спецально для вас сделали красненький диодик, сравните с другими фирмами которым на вас наплевать " я перевел сей рекламный посыл на нормальный русский язык, как его надо ласково написать и без меня знаете.

Message was edited by: WovKino-Studio

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

WovKino-Studio wrote:

Ваши перлы,  что я как пользователь должен!!!, обязан!!! правильно набирать название модели вообще повесилили, правильность заключается в NEX-VG20 и NEX VG20

придется делать офицальный запрос о смысле знака "-"

Да не должен он вбивать правильно, откуда Вы взяли? И не обязан. Но если что-то надо найти лучше задавать слово правильно, как его написали на аппарате. Если в фамилии человека одну букву перепутать, то искать этого человека можно очень долго и не найти.

WovKino-Studio wrote:

Что означает аббревиатура NEX известно, VG что такое ясно, номер "20" вроде не тайна, а вот что такое функциональное зашифровано в знаке "-" что без него модель уже и не модель вовсе ? это заинтересовало.

Это часть названия модели. Неотъемлемая. Как дефис в фамилии Салтыков-Щедрин. Такое слово именно и делает это сочетание одной фамилией, а не гражданином с фамилией Щедрин и экзотическим именем Салтыков (мало ли какие имена есть).

WovKino-Studio wrote:

Вместо фразы (если Вы офицальное лицо) типа: спасибо , что указали на непрофессионализм нашего программиста сайта и данная ошибка уже исправлена.  Вы понесли какую то пургу.

Спасибо. Это не ошибка, а особенность работы. Действительно, по запросу "NEX VG20" не находится точная модель, а предлагаются первые 5 самых популярных моделей, начинающихся с NEX.

Ещё раз спасибо, мы обратим внимание программистов, чтобы улучшили выдачу результатов по таким нечётким поисковым запросам. Честно.

Видимо того, что при вводе первых трёх букв выводится список соответствующих моделей, из которого можно кликнуть по нужному, не достаточно. Попросим проверить, улучшить, усилить и проработать. Ведь действительно у части пользователей, оказывается, возникают проблемы.

autoguess.jpg

WovKino-Studio wrote:

НЕ ЗАТАЧИВАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОД СЕБЯ, МОЖЕТ ПОПАСТЬСЯ ОДИН, КОТОРЫЙ НЕ ПРОЛЕЗЕТ В ТОЧИЛКУ (и она может сломаться)

Увы, такой возможности исключить абсолютно нельзя.

WovKino-Studio wrote:

, и к тому же инженеры и тестеры в подавляющем большинстве сценариев использования (реального) не отметили таких неудобств.

а в следующем предложении

Но это моё мнение как пользователя  ( как пользователя NB ) хоть и бытовых Хэндикамов.....

Так и хочется тихо прошептать : "Штирлиц, а вы спалились"

Не понял о чём Вы. :slight_smile:

WovKino-Studio wrote:

Поверьте опыту, обычно эти "тысячи" оказываются лишь десятками очень активных (причём, часть из этих активных камеру в руках никогда не держали, а если держали, то оценивали уже из своих негативных предпосылок). И да, всегда к любому аппарату есть претензии к эргономике. Потому что люди с разной техникой работают и руки и задачи у всех разные. И люди об этом пишут и обсуждают. Но опять таки, поверьте опыту, чёткое адресное сообщение о том, что не нравится и что бы улучшить, намного полезнее тысяч неконкретных постов типа "колесо ужасное" на разных форумах. Согласитесь, намного ценнее узнавать о себе мнение и разобраться, если его говорят честно и напрямую, чем узнавать это мнение звучащее "за спиной" и через десятые руки. Можно не так понять.

вот! вот! вот!   такие как вы, с таким мышлением мою любимую фирму и утопили вогнав в минус. Вся беда то в том,  что вы даже не понимаете происходящее, по вашему тону у меня прямо перед глазами предстает продавщица времен СССР облокатившаяся на прилавок и смотрящяя на покупателя с вопросом в глазах: "Ты чего сюда приперся!"

Компания понимает происходящее, однако без прямой обратной связи это несколько труднее, чем с таковой. И отзывы во всём мире анализируются. И NEX-VG20E намного более усовершенствованная и удобная в использовании, чем первенец NEX-VG10E как раз по этой причине. Но всё же продуктивнее общаться в спокойном ключе и напрямую, чётко и без лишних эмоций обрисовывая пожелания и замечания.

P.S. Лично от меня замечание было про "тысячи", которые оборачиваются десятками. Были примеры, когда мне говорили со ссылками "да вот на этих форумах все-все возмущаются", а по ссылкам оказывались 1-2 недовольных (и это действительно повод прислушаться к их мнению, честно) и масса нейтральных дюдей, некоторые из которых (гуру!) даже не с первого раза понимали чего же не так.

Конечно же, даже голос одного человека важен. Однако следует учитывать, что голоса и мнения совершенные разные (иногда даже противоречащие друг другу!) и по разным аспектам дизайна, надёжности, удобства, эргономики одной и той же модели. И, как и принято, эти отзывы собираются по разным каналам, обобщаются, подсчитываются, определяется их важность и приоритетность, а также реальный эффект от их учитывания. И на основании этого делаются те или иные шаги.

WovKino-Studio wrote:

я вам сейчас ее найду вы у меня с ней соглядны вот


dumajte-kogda-pishite-foto_33031_s__10.jpg

Не похож. И я Вам улыбался. :slight_smile: И вообще веду с Вами благожелательную беседу вместо официального: "Мы не комментируем решения разработчиков, они определяются многими объективными факторами (техническими, региональными, экономическими, юридическими и пр.). Спасибо за Ваши замечания! Мы обязательно передадим их в соответствющие технические группы для изучения, однако не гарантируем, что Вам будет предоставлен отзыв на них".

Кстати, Ваши три пункта из первого сообщения ещё вчера были зарегистрированы и направлены в соответствующие подразделения.

WovKino-Studio wrote:

Но опять таки, поверьте опыту, чёткое адресное сообщение о том, что не нравится и что бы улучшить, намного полезнее тысяч неконкретных постов типа "колесо ужасное" на разных форумах.

.....

правильно! тысячи пользователей виноваты ! Не так сидели, ни так свистели. Обсуждение неудобства колеса управления началось еще только с появления в сети первых фотографий предполагаемой камеры новой революционной линейки фирмы Cони NEX VG10

и что? Да ничего как было так и есть, и таким как вы и фирме Сони кажется, что типа стерпиться- слюбится все равно систему VG мы продаем в % отношении мизер по сравнению с валом дешевых фотоаппаратов.

Вообще вопрос удобства интерфейса и элементов управления - это сама по себе дискуссионная тема. Какой продукт ни возьми. Кому-то удобно, кому-то нет. Однако для хоть какие-то изменения интерфейса требуют вдумчивого исследования, а будет ли новая система лучше, и не приведёт ли она к тому, что станет лучше одно, а вот что было хороши и удобно - неизбежно пострадает.

WovKino-Studio wrote:

Вот тут то крах и наступает и подкрадывается он как один пушистый зверь, потому Вы и Вам подобные (я без личностно именно к Вам, я к Вам как типажу просто) Так такие как Вы не понимаете одной мелкой детали что к мнению тех кто покупает VG прислушиваются тысячи тех кто решает купить дешевый фототик потому что они натыкаются вольно или не вольно на обсуждение того что фирма Сони годами плюет на мнение пользователей которые понимают толк в пикселях и уже в которой новой моделе делает все те же косяки.

Среди приверженцев почти всех крупных брендов есть люди, которые считают, что их бренд плюёт на мнение пользователей. Это их мировоззрение, результат неоправданных ожидания и чаяния. Это очень грустно, но таков мир, абсолютно довольных и счастливых людей мало. Но если пользователи бы адресно присылали своё мнение прямо в Сони (ведь это одно и тех же усилий стоит, что и на стороннем форуме написать), было бы лучше и разочарований в будущем было бы меньше.

WovKino-Studio wrote:

Случайный посетитель, который набивает строчку: "какой цифровой фотик купить" натыкается на пласты обсуждений (если где то на форуме тема имеет 5000 просмотров это о чем то говорит?) Он знать то не знает, что за колесико или пимпочка он только помнит, что вчера по телеку фирма таёта отозвала на бесплатный ремонт 100,000 машин, а сегодня он читает что фирма Сони по мнению пользователей плюет на них и усё!

Автопроизводители делают отзывы исключительно в случае риска аварии или серьёзной поломки вследствие неисправности, которая может привести к ущербу и/или жертвам. А мнение, что кто-то на кого-то плюёт - это частное мнение отдельных лиц, эмоциональное.

WovKino-Studio wrote:

Вы не бось о такой математике и не знали. (иначе бы так не писали)  С другой стороны "Итернет" революции уже совершает (потому что организованная группа очень ограниченного количества людей знает нити за которые надо потянуть, что бы закачалось)

Да это и не моя специализация математику считать :slight_smile: Я знаю, что существует несколько конкурирующих экономических школ, теорий, а также и маркетинговых школ и теорий. И много методик расчёта прогнозов и оценки факторов влияния чего-либо на что-либо, которые дают очень разные результаты. Это надо учитывать. Я Ваши расчёты нисколечко не хочу опровергать. Вот они такие, имеют право на существование.

И я знаю, что организованная группа в интернете действительно может много сделать. Были очень хорошие и позитивные примеры того, как от популярных фотофорумов по официальным каналам спокойно обращались представители и со ссылками на обсуждения и внутренние опросы внутри сообщества структурированно сообщали свои замечания и пожелания, замечания всего сообщества. Как заинтересованные люди заинтересованным людям. И все эти обращения принимались,  данные анализировались и как очень важные оперативно направлялись в соответствующие подразделения. И могу сказать, что многие из этих дельных пожеланий и замечаний в следующем поколении (а кое-где и в текущем) реализовывались. И

WovKino-Studio wrote:

меня всегда просто прикалывает когда на конкретное замечание к примеру о диоде начинают мне рассказывать про сложности техпроцесса или  "смс".  Я ведь даже не задаю вопрос , почему опция на старых камерах сони на экране отображала величину зарядки, а щаззз диод цветной проблема. Берегу имидж фирмы (пока)

Если про его пропадание в предыдущих камерах никто почти и не отреагировал, то с чего вдруг это стало проблемой? А Ваше конкретное замечание (первое такое про NEX-VG на моей памяти), и другие, уже приняты и передано куда следует. Присовокупить замечание про отображение статуса зарядки infolithium, как в старых камерах? Не вопрос. Пишите всё подробно на info@sony.ru, я лично буду следить за получением такого письма и передачей замечаний и пожеланий "наверх".

WovKino-Studio wrote:

...Посчитали что пользователям не надо....

Правильно посчитали, да пользователь и знать то не знает что такое уже было и есть он купил и доволен. А вот что делать, если он купил у конкурента потому, что покрутив в магазине увидел там такую простецкую деталь и прочел слова :" Дорогой пользователь, а вот наша фирма не хочет держать вас за ожидающего идиота и мы спецально для вас сделали красненький диодик, сравните с другими фирмами которым на вас наплевать " я перевел сей рекламный посыл на нормальный русский язык, как его надо ласково написать и без меня знаете.

Значит, конкретно для такого покупателя такие простецкие детали имеют высокий приоритет и важны. Ну, вкус у него такой. И он нашёл себе  аппарат по вкусу. И пусть ему будет хорошо.

Это и называется конкуренция. Когда кто-то одним привлекает, другой другим, третий третьим. И все стремяться всех клиентов привлечь к себе, но вот ни у кого особо, в абсолютном масштабе, это почему-то не получается.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
WovKino-Studio
Посетитель

Спасибо за Ваши замечания! Мы обязательно передадим их в соответствющие технические группы для изучения, однако не гарантируем, что Вам будет предоставлен отзыв на них".

да не проблема :slight_smile: это я Вам могу гарантировать, что отзывы на мои замечания будут мне ( пусть и в не официальном порядке ) предоставлены фирмой Сони .


И чем быстрее это произойдет и будет происходить, тем дешевле будет (как говорят в Одессе:smileywink:)

Это не замечания пока , а так шутки прибаутки.

я не айзберг , да и Сони не Титаник, но если на море штиль и никто не заметил как торпеда мимо прошла это не значит, что солнышко так же ласково светит , это значит, что на корабле не известно просто в данный момент торпедная атака производится сектором или параллельным ходом ?

Я сегодня просто рад, что одно мое исследование камеры Sony VG20 не подтвердило плохое преположение , хотя итог то же очень не приятен , но он не из области ошибок  инженеров и конструкции, а ошибка других звеньев фирмы и поправим внесением минимальных почти беззатратных изменений.


Как все таки приятно было ошибиться и не разувериться в моей любимой фирме "Сони".

Message was edited by: WovKino-Studio