отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Операционная система

profile.country.ru_RU.title
rus_svet
Посетитель

Операционная система

Всем привет!

Помогите, пож-та, советом. У меня камера TRV14E. Ей уже лет 10. Когда-то я подключала её к компу и начала учиться работать с фотографиями. Но потом система навернулась, и к этому делу я уже не возвращалась. И вот сейчас я решила заняться этим вплотную, запустила диск и выяснилось, что моя новая операционка вроде как не годится. Раньше у меня стояла XP, а теперь Windows7. Правильно ли я поняла, и можно ли где-то найти обновления для диска, который шёл с камерой.?

Буду благодарна всем, кто поможет. Если что-то не так, сорри, я только начинаю во всё это вникать.

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Действительно, программа ImаgeMixer, шедшая в комплекте с камерой безнадёжно устарела. К сожалению, обновлённых драйверов USB под Windows 7 нет.

Уточните, пожалуйста, как Вы хотите использовать материал с камеры и какого типа?

Ваша камера не имеет разъёма для карт памяти, и имеет только функцию фотосъёмки на плёнку (стоп-кадр). По USB можно передать только видео ограниченного качества.

Если Ваш компьютер имеет интерфейс i.link (он же IEEE1394, он же DV, он же Firewire), то Вы можете подключить камеру к компьютеру с помощью кабеля i.link и производить перенос видео с кассеты на компьютер (захват) в оригигальном качестве (как оно записано на плёнку) с помощью встроенной в Windows программы Windows Movie Maker. А потом с этим видео работать в одном из многих видеоредакторов (например, VirtualDub). В том числе, делать снапшоты (стоп-кадры) и сохранять их в виде картинок.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
cyrus_sr19
Посетитель

Здрасьте.

Гугл выдаёт какие-то ссылки на драйверы для USB .. но не думаю, что им можно верить.

Зато, как уже было отмечено выше, есть подтверждение что на Windows 7 работает подключение через FireWare.

profile.country.ru_RU.title
rus_svet
Посетитель

Ага! Да, карты памяти нет, Вы правы, и я действительно подключалась через кабель и переносила видео на комп прямо с кассеты. Несколько стопкадров у меня тогда и получилось. Правда, они потерялись где-то на полпути к сохранению...:smileyconfused:  Значит я могу обойтись без диска, только с Movie Maker? Ура! Где или как "нащупать" интерфейс? Где указывается эта информация?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

rus_svet wrote:

Где или как "нащупать" интерфейс? Где указывается эта информация?

В инструкции к компьютеру. В диспетчере устройств Windows они как правило называются как "Контроллер IEEE1394".

Устанавливать какие-либо драйверы в случае с Firewire не требуется. Они уже находятся в операционной системе (во всех версиях Windows начиная с Windows XP точно).

Выглядит разъём на компьютере или так же как на камере (4-штырьковый) или в виде прямоугольника с "откусанными" уголками на одной из сторон: (6-штырьковый). В зависимости от того, какой разъём у Вас в компьютере, такой и нужно выбирать кабель. Т.е. или 4 на 4 штырька. Или 4 на 6 штырьков.

Кабель выглядит так (4 на 6 штырьков соответсвенно):

http://www.exercisereports.com/_photos/iLinkFirewire6pin4pin.jpg

Если в компьютере нет такого разъёма, то не беда. Если у Вас настольный компьютер, то можно купить плату-контроллер Firewire, открыть корпус компьютера и вставить эту плату. Это потребует опыта или помощи знающих знакомых. А можно купить одно из внешних бюджетных устройств захвата видео, имеющих вход Firewire и подключаемых к компьютеру по USB. Такие устройства, как правило, помимо входа Firewire ещё имеют аудио-видеовход для оцифровки с аналоговых источников (старых VHS-видеомагнитофонов например).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
GRIFBULL
Посетитель

Видео превратиться в аналоговое после передачи таким путём или нет?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

GRIFBULL wrote:

Видео превратиться в аналоговое после передачи таким путём или нет?

Весь процесс передачи по i.link с камеры на ПК - это полностью цифра. По сути цифровой поток DV без изменений переносится с ленты на ПК и пишется (без изменений!) в файл AVI. 1 час видео в формате DV занимает 13Гб. А дальше уже с этим видео можно работать в видеоредакторе и/или уже конвертировать в удобный формат (DivX, MPEG2 и пр).


--------------------------------
Добра Вам!