отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема склеивания видео роликов в PMB (отсутствие в программе данной функции)

РЕШЕНО
profile.country.en_LV.title
mlaakso
Посетитель

Проблема склеивания видео роликов в PMB (отсутствие в программе данной функции)

Здравствуйте, у меня камера Sony hdr-hc7 уже лет 6. Накопилось куча  кассет. Проблема  состоит   в том, что после импортирования  в Picture Motion Browser  (у меня последняя версия 5.8.02)

видео разбито на сотни маленьких роликов , а функции объеденения или склеивания в PMB осутствует. Пытались  склеить через другие программы, но ни один не распознает формат. Что делать? Помогите, pleas.

Milana

P.S. Screenshot прилагаю

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Согласно встроенной справки PMB и PMH эти программы могут объединять только видеоролики форматов MPEG2 и AVCHD. Видеокамеры HDR-HC же снимают или в HDV или в DV.

Поэтому для объединения роликов имеет смысл воспользоваться сторонними программами и видеоредакторами. Например, Windows Movie Maker последних версий отлично захватывает видео и позволяет просто и удобно монтировать из роликов фильмы с обрезкой ненужного, наложением музыки, переходами, титрами и пр...


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А если их изначально в какой ходовой формат перекодировать оптом,а уже клеить,резать,изменять сторонними прогами?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.en_LV.title
mlaakso
Посетитель

спасибо за ответ. Я пыталaсь перенести в папку на комп, что бы конвертировать, но не распознаются файлы. А в самом PMB тоже не получается конвертировать- Microsoft сигнализирует об ошибке сразу же. Я в тупике...

А почему же нету функции склеивания в PMB, когда на сайте, в разделе "поддержка" даже видео выложено с этой функцией? Тут: http://www.sony.ru/support/ru/topics/videos/PMB_COMB

profile.country.ru_RU.title
@2557331300026667
Посетитель

Приветствую.

Снятые ролики на цифру

HDR-XR550e,PMB обьединяет

очень хорошо.Версия 5.8.02.На

скриншоте яне увидел функцию,

Обьединить.

Был DCR-HC30E,так всё  на

рекордер сливал,ПКотсуствовал.

Извени за реплику.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да действительно выложенно! Но имеются важные предупреждения, их Вы надеюсь читали?

А вообще в гугле палку кинь на эту темку, в ответе будут сотни прог и советов:smileywink:

И не надо грустить по...

Microsoft сигнализирует об ошибке сразу же. Я в тупике...

profile.country.en_LV.title
mlaakso
Посетитель

da, google уже взад и вперед прoчесан.Я апгреидила  PMB в новейшую версию Play MemoriesHome. И там этой функции не оказалось. Зато позволяет конвертировать в MKV, но, млин, это очень долгий процесс: 3 видео из 116 конвертировались  1час 20мин. Процесс остановила. Нереально , и  комп совсем зависает в это время, ничего другого делать  нельзя.

"А вообще в гугле палку кинь на эту темку, в ответе будут сотни прог и советов"-->

Советов на самом деле мало. Ну в Allok я смогла-таки сконвтироваты в AVI, но качество - жесть, стоило ли 1500$ платить  + растаможка  за камеру HD, чтобы в результате качество мыльницы смотреть

Message was edited by: mlaakso

profile.country.en_LV.title
mlaakso
Посетитель

Спасибо за участие всем

Message was edited by: mlaakso

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Зато позволяет конвертировать в MKV, но, млин, это очень долгий процесс: 3 видео из 116 конвертировались  1час 20мин.

Обработка видео-всегда была ресурсоемкой-тут уж не деться никуда...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
@2557331300026667
Посетитель

Приветствую.

Возвращаясь начальному сообщению.

Функция склеивания, и функция обьединения, это одно и тоже,или это разные функции?По мне это одно итоже. Так вот функция склеевания в PMB нет,

а вот фунция обьединения есть,и реально работает.

Удачи.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Согласно встроенной справки PMB и PMH эти программы могут объединять только видеоролики форматов MPEG2 и AVCHD. Видеокамеры HDR-HC же снимают или в HDV или в DV.

Поэтому для объединения роликов имеет смысл воспользоваться сторонними программами и видеоредакторами. Например, Windows Movie Maker последних версий отлично захватывает видео и позволяет просто и удобно монтировать из роликов фильмы с обрезкой ненужного, наложением музыки, переходами, титрами и пр...


--------------------------------
Добра Вам!