отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с видеокамерой Sony VX-2100. Кто еще сталкивался?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
rossiyanin
Посетитель

Проблемы с видеокамерой Sony VX-2100. Кто еще сталкивался?

Купил видеокамеру sony vx-2100 в 2008г. С тех пор и мучаюсь с ней. Такое ощущение, что она "левая". Хотя проверка серийника показала, что "белая". Слышал, что ранее эта, хорошо зарекоменовавшая себя модель была снята с производства, вот и задумался, что я купил... Баланс белого очень капризный, чувствительность к освещению немалая, но зерно при этом ещё больше, на откидном экране и на записи при съёмке темных участков наблюдаются вертикальные полосы в виде шифера, при максимальном наезде картинка затемняется..! Вернул её, поменяв в магазине на другую - такая же песня. С тех пор и мучаюсь, т.к. деньги потрачены немалые и купить другую пока непредставляется возможным. По возможности хотелось бы услышать комментарий представителей Sony. Буду рад, если кому пришлось столкнуться с такими проблемами и теперь станет ясным.... Прошу учесть, что речь идет только о двух, побывавших в моих руках, экземплярах.

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был отредактирован, чтобы другие пользователи лучше понимали суть Вашего вопроса. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

rossiyanin wrote:

Баланс белого очень капризный    

Это как? И если с чем сравнивать?

rossiyanin wrote:

чувствительность к освещению немалая, но зерно при этом ещё больше

Это miniDV камера с CCD матрицей. Для своего времени чувствительность у этой модели была очень и очень хорошей. Конечно, современные компактные хэндикамы с матрицами EXMOR R намного чувствительнее и "зернистее", но у них же матрица принципиально новая.

rossiyanin wrote:

на откидном экране и на записи при съёмке темных участков наблюдаются вертикальные полосы в виде шифера

Возможно, у Вас включен режим ZEBRA PATTERN, который отображает полосами на кадре пересвеченные и недосвеченные участки. Это не неисправность, а очень полезный инструмент. Отключаемый.

rossiyanin wrote:

при максимальном наезде картинка затемняется..!

Это характерно для многих зум-объективов (кроме очень-очень дорогих). Даже в характеристиках камеры написано, что объектив светосилой F1.6 - 2.4 (т.е. на коротком угле - его светосила больше, чем на длинном).

Так что пока никаких проблем с ней не вижу. Но могу сказать, что работать с полупрофессиональными камерами не проще, а сложнее, чем с бюджетными хэндикамами. Последние делаеют многие вещи на автомате, а полупрофессиональные дают больше возможностей управления в тех ситуациях, где полагаться на автомат нельзя. Но конечный результат в этих случаях зависит от выбора оператора.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

rossiyanin wrote:

Баланс белого очень капризный    

Это как? И если с чем сравнивать?

rossiyanin wrote:

чувствительность к освещению немалая, но зерно при этом ещё больше

Это miniDV камера с CCD матрицей. Для своего времени чувствительность у этой модели была очень и очень хорошей. Конечно, современные компактные хэндикамы с матрицами EXMOR R намного чувствительнее и "зернистее", но у них же матрица принципиально новая.

rossiyanin wrote:

на откидном экране и на записи при съёмке темных участков наблюдаются вертикальные полосы в виде шифера

Возможно, у Вас включен режим ZEBRA PATTERN, который отображает полосами на кадре пересвеченные и недосвеченные участки. Это не неисправность, а очень полезный инструмент. Отключаемый.

rossiyanin wrote:

при максимальном наезде картинка затемняется..!

Это характерно для многих зум-объективов (кроме очень-очень дорогих). Даже в характеристиках камеры написано, что объектив светосилой F1.6 - 2.4 (т.е. на коротком угле - его светосила больше, чем на длинном).

Так что пока никаких проблем с ней не вижу. Но могу сказать, что работать с полупрофессиональными камерами не проще, а сложнее, чем с бюджетными хэндикамами. Последние делаеют многие вещи на автомате, а полупрофессиональные дают больше возможностей управления в тех ситуациях, где полагаться на автомат нельзя. Но конечный результат в этих случаях зависит от выбора оператора.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
rossiyanin
Посетитель

Баланс капризный - это значит что трудно его настроить (по сравнению с другими камерами (и сони тоже), могу привести список) и картинка желтит при якром солнце или в помещении и попасть в середину невозможно (это, впрочем я не считаю дефектом, а ещё раз обращаю внимание на то, что написал чтобы другие не мучались и прошу учесть, что своё мнение никому не навязываю и продукцие Sony буду и дальше пользоваться :smileyhappy:.

Чувствительность. - Действительно БЫЛА хорошей, на например у Sony HDR-FX1000 c её 1,5 Лк картинка значительно лучше (имеется ввиду лучше видит ночью).

Шифер. - Я же написал, что вертикальние плавные полосы, с зеброй Вы переборщили, тут на лицо явный дефект. У меня 2100 - вторая камера, первую вернул в магазин, т.к. на ней этот "эффект" был ещё заметнее.

Затемнение при наезде. Согласен, но неприятно :slight_smile:

В данной теме преследую только одну цель - поделиться впечатлением о камере, но что касается дефекта с "шифером", извините - принимайте, как нарекание.