отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony dcr-dvd106e как перенести записанное видео не используя камеру?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mitridat115
Посетитель

sony dcr-dvd106e как перенести записанное видео не используя камеру?

Здравствуйте, у меня сломалась камера sony dcr-dvd106e, в сервисном центре мне сказали что ремонт будет стоить 10000рублей следовательно проще купить новую, но у меня остались диски с записями которые нужно срочно перенести на компьютер, диски записывались в формате video, и когда их вставляешь в компьютер они кажутся пустыми, подскажите есть-ли способ  перенести видео без использования камеры?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Записанные в режиме VIDEO и финализированные диски являются обычными дисками DVD-Video и должны читаться большинством приводов ПК и бытовыми DVD-плеерами. Попробуйте воспроизвести диски на другом ПК или DVD-плеере. Если воспроизведётся, то имеет смысл проверить диск на другом ПК или через другой файл-менеджер. И нужно искать *.vob-файлы - это и есть, собственно ролики.

Возможно, Вы диски не финализировали. Это плохо. Потому как финализировать диск можно только на том устройстве, где писалось. Тут может помочь поиск такой же камеры и финализация на ней. Или перенос файлов роликов с камеры по USB.

Если же диски писались в режиме VR, то такие диски может прочитать или такая же камера (на DVD-R и DVD-RW их также нужно финализировать было) или привод с поддержкой режима VR (таких было очень мало).

Попробуйте обратиться в конторы, которые заннимаются оцифровкой видео, там могут быть и оборудование и ПО для таких операций (спасения данных с видеодисков). Так гадать - очень много факторов.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... может быть что-то резервировали с использованием прог, таких как отсюда: http://www.sony.ru/support/ru/product/DCR-DVD106E/updates

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
mitridat115
Посетитель

Да пробовал, вставляю диск в привод компьютера, затем пытаюсь импортировать с диска, на то мне программа отвечает: "Не найдено исходное устройство или носитель для импорта". Как я уже и говорил диск выглядит вообще пустым в windows 7.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

mitridat115 wrote:

Да пробовал, вставляю диск в привод компьютера, затем пытаюсь импортировать с диска, на то мне программа отвечает: "Не найдено исходное устройство или носитель для импорта". Как я уже и говорил диск выглядит вообще пустым в windows 7.

имхо конечно,.. однако все может получиться, если найдете какой-нибудь плеер, совместимый с плеером в модели dcr-dvd106e, как указано в тех. характеристиках ( http://www.sony.ru/support/ru/product/DCR-DVD106E/specifications 😞

"Устройство записи/ плеер:

Формат: DVD-R/-RW/+RW/+R DL, Video/VR

Качество видео: HQ (9 Мб/с) / SP (6 Мб/с) / LP (3 Мб/с)".

Успехов и рассказывайте...

P.S. Детали совместимости с DVD-дисками см. здесь: http://www.sony.ru/support/ru/product/DCR-DVD106E/compatibility

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Записанные в режиме VIDEO и финализированные диски являются обычными дисками DVD-Video и должны читаться большинством приводов ПК и бытовыми DVD-плеерами. Попробуйте воспроизвести диски на другом ПК или DVD-плеере. Если воспроизведётся, то имеет смысл проверить диск на другом ПК или через другой файл-менеджер. И нужно искать *.vob-файлы - это и есть, собственно ролики.

Возможно, Вы диски не финализировали. Это плохо. Потому как финализировать диск можно только на том устройстве, где писалось. Тут может помочь поиск такой же камеры и финализация на ней. Или перенос файлов роликов с камеры по USB.

Если же диски писались в режиме VR, то такие диски может прочитать или такая же камера (на DVD-R и DVD-RW их также нужно финализировать было) или привод с поддержкой режима VR (таких было очень мало).

Попробуйте обратиться в конторы, которые заннимаются оцифровкой видео, там могут быть и оборудование и ПО для таких операций (спасения данных с видеодисков). Так гадать - очень много факторов.


--------------------------------
Добра Вам!