отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Запись фильмов камерой TD10E

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
09321731
Посетитель

Запись фильмов камерой TD10E

Как записать снятые в формате 3d видеофильмы на камере TD10E на диск Blu-ray для просмотра через совместимый проигрыватель Blu-ray дисков.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
KAMAL123
Новый

Вот и ответ.Сообщаем Вам, что PlayMemories Home пишет 3D видео на Blu-Ray в формате AVCHD 2.0 Он отличается от формата BD 3D, на котором записываются диски с кинофильмами студиями. Соответственно, устройства воспроизведения для корректного отображения записанного контента в 3D должны поддерживать формат AVCHD 2.0 Такой формат поддерживают Blu-Ray плееры Sony линейки 2011 года (модели BDP-Sx80, требуется обновление до последней версии "прошивки") и более поздние. К сожалению, модель, на которой мы проверяли воспроизведение Вашего диска, была BDP-S470, которая не поддерживает формат AVCHD 2.0 (поэтому диск воспроизвёлся как 2D). Playstation 3 также не поддерживает в данный момент времени диски формата AVCHD 2.0 (возможно, это будет дополнено в будущем). Ещё раз приносим извинения за затянувшуеся рассмотрение Вашего вопроса. Мы готовы вернуть Ваш диск в самом скором премени.

Вообщем купил себе bdp 485(http://www.sony.ru/product/blu-ray-disc-player/bdp-s485)и перестал париться.

С уважением Камаль!!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

а что компьютер с этой работой не справляется ? или вам нужна какая- то диковинная программа записи 3D фильмов ?

profile.country.ru_RU.title
09321731
Посетитель

Нет, диковинная не нужна, интересует процедура переноса фильма с камеры на диск. Пробовал через штатную программу pmb получается фильм в хорошем hd качестве, но в 3D выводить не получается. В руководстве об этом нет ни слова.

profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

я сейчас пробил в поисковике яндекса фразу : программа записи 3d фильмов. поисковик выдал кучу ссылок на разные программы такого сорта. поэтому поройтесь- может что-то стоящее для себя найдёте.

profile.country.ru_RU.title
KAMAL123
Новый

Немного другая камера и программа,но я думаю проблема одна и та же.

Купил видеокамеру SONY HDR TD 20VE с возможностью записи 3D.
Установил на PS3 программу Play Memories Home и с её помощью смотрю 3D контент с видеокамеры,который предварительно записал на жёсткий диск.Проблем нет всё показывает,так же воспроизводит без проблем 3D Blu-ray диски ,отсюда делаю вывод,что приставка у меня настроена на воспроизведение 3D верно.
Проблема заключается в воспроизведении Blu-ray диска ,который я записал на компьютере при помощи программы Play Memories Home.Он воспроизводится на PS3 в 2D.
Сначала я подумал,что я записываю неверно, или что у меня телевизор не SONY ,поэтому существует какая-то проблема.
Мои сомнения развеялись,когда я поставил для просмотрел  этот же диск в магазине электроники на 3D телевизоре SONY при помощи проигрывателя  SONY BDP
-S485-диск воспроизвелся в формате 3D .
Попросил продавца,использовать этот же проигрыватель но в связке с 3D телевизором SAMSUNG (связка как и у меня дома)-диск воспроизвёлся в формате 3D.
Т.е. после всех этих экспериментов я понял ,что диск у меня записан верно,и проблема, судя по всему ,в проигрывателе (в моем случае в PS3).
Стал вопрос о покупке нового Blu-ray проигрывателя SONY ,который мне практически нужен только для просмотра
3D контента с видеокамеры ,при наличии аналогичного в лице PS3.
Честно говоря, я не готов отдать дополнительно 5-6 тысяч за прибор который мне не сильно то нужен и который будет занимать дополнительное место,т.к. эра PS3 ёщё` не закончилась.
Скажите, можно ли при выпуске новой прошивки для PS3 помочь решить эту проблему или уже нет.
С уважением Камаль!

Такое письмо я отослал на SONY и PS3,жду от них ответа. Надеюсь чем-нибудь помог.

p.s. Диск использую Verbatim 25 ГБ,2 скоростной,BD-RE.

Message was edited by: KAMAL123

profile.country.ru_RU.title
KAMAL123
Новый

Вот и ответ.Сообщаем Вам, что PlayMemories Home пишет 3D видео на Blu-Ray в формате AVCHD 2.0 Он отличается от формата BD 3D, на котором записываются диски с кинофильмами студиями. Соответственно, устройства воспроизведения для корректного отображения записанного контента в 3D должны поддерживать формат AVCHD 2.0 Такой формат поддерживают Blu-Ray плееры Sony линейки 2011 года (модели BDP-Sx80, требуется обновление до последней версии "прошивки") и более поздние. К сожалению, модель, на которой мы проверяли воспроизведение Вашего диска, была BDP-S470, которая не поддерживает формат AVCHD 2.0 (поэтому диск воспроизвёлся как 2D). Playstation 3 также не поддерживает в данный момент времени диски формата AVCHD 2.0 (возможно, это будет дополнено в будущем). Ещё раз приносим извинения за затянувшуеся рассмотрение Вашего вопроса. Мы готовы вернуть Ваш диск в самом скором премени.

Вообщем купил себе bdp 485(http://www.sony.ru/product/blu-ray-disc-player/bdp-s485)и перестал париться.

С уважением Камаль!!