отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Заклинило карту памяти внутри слота камеры

profile.country.RU.title
Svetlana-UW
Новый

Заклинило карту памяти внутри слота камеры

Добрый день. Кто сталкивался с такой проблемой и как решали?

Заклинило флешку во втором слоте камеры  ILCE-7M3., я не могу ее вытащить оттуда. Притом камера подключается к компу, можно перенести фотографии, отформатировать карту  и снова работать с ней.  Но это не всегда удобно и не комфортно, что есть сломавшийся механизм. В нашем городе сервисного центра Сони нет, и, если мне не изменяет память, то и в стране, на ремонт отправляют в соседнюю. А сейчас я не могу остаться без рабочего инструмента на долгий срок. 

Есть ли какие решения этой проблемы самостоятельно?

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Если именно повредился механизм извлечения в фотоаппарате, то починить его без разборки фотоаппарата не получится. Это, естественно, лучше делать в СЦ. Если на камеру гарантия закончилась СЦ не обязательно должен быть официальным, лишь бы инженер умел работать с камерами.

Если у вас расслоилась SD карта и за счет этого что то мешает извлечению, можно попробовать вытащить ее с помощью пинцета. Однако в этом случае есть риск повреждения картридера камеры, что усугубит ситуацию. Если все-таки удастся карту извлечь, убедитесь, что от корпуса ее никакие части в картридере не остались. После чего попробуйте в этом слоте другую карту.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Svetlana-UW
Новый

пинцетом я ее спокойно вытащила....скорее всего там сломался механизм именно пружины.... ну в таком состоянии все работает... просто некомфортно, что есть такая поломка..