отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

На войне как на войне

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

На войне как на войне

Поскольку многие постоянные а также и/или редкие, новые посетители нашего форума, как я предполагаю, интересуются не только проблемами "здоровья" своих маленьких компьютерных монстриков, но и в целом народ любознательный и даже, в хорошем смысле, любопытный, то я хотел бы привлечь ваше внимание к одной, на мой взгляд, очень хорошо написанной статье.

Возможно, после прочтения оной многие согласятся с утверждением (или скорее вопросом):

Третья Мировая Война уже началась (?)

и началась она, как и следовало ожидать в информационном пространстве.

Что уж находится и как работает в наших рабочих ПК, ЛС (в том числе и вполне обывательских и по идее безобидных пресоналках) с "мудрого" одобрения заинтересованных сторон - пишущих софт, выдающих сертификаты, пишущих антивирусы, ну и взирающих за всем этим, конечно, из высоких кабинетов на фоне государственных флагов.

Хакерские бот-сети, фишинг,... все это может показаться просто детскими шалостями по сравнению с "грамотным" (стратегическим) подходом к сложившейся инфоструктуре.

Читайте

http://www.3dnews.ru/offsyanka/619187/

думайте (особенно когда находитесь в on-line:smileywink:), высказывайтесь.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
192 ОТВЕТ 192
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ActuatedDrake wrote:

1: "следящие куки" действительно особой опасности не представляют. При условии, конечно, что написаны корректно. Ваш штатный DrWEB их разве не обнаруживает и не удаляет при "быстром" сканировании? Кроме того следует удалить/удалять и временные файлы WEB-браузера.

2: По поводу "уж очень хитрое" -  а что собственно происходит последние дни с устройством, подробнее?

3: Да, сообщите все-таки какой то клиент/агент от вашего провайдера почты на вашем ноуте имеется?

1. Нет, не обнаруживает.

2. Вроде бы и ничего такого не происходит, но система стала едва заметно притормаживать, особенно при просмотре видео с винта, как внешнего так и "бортового", появилась какая-то нестабильность. И, самое настораживающее, когда открыл ссылку - после этого  страницы в IE пару раз открывались в виде кодов. Сегодня вот еще начал подвисать ненадолго IE - не отвечать.

3. Нет, почтовыми клиентами и агентами принципиально не пользуюсь.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Кажется это та самая тема, где обсуждаются новости различного рода кибер вредительства из корыстных или хулиганских побуждений. Сегодня у меня почтовый ящик на yahoo с ума сбрендил - получил массу писем и разослал такую же массу на все "засвеченные" в моем ящике адреса. Смысл письма - посетить вот эту страницу, ЧТО ФОРУМЧАНАМ ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО:smileyalert: [ссылка удалена]. Кто-нибудь еще имел такую ситуацию с yahoo за сегодняшний день?

Message was edited by: -Aleks-

Ну зачем же публиковать на форуме потенциально вредоносную ссылку? Всегда найдется пользователь, для которого запретный плод сладок, и перейдет по ссылке. С уважением, модератор

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

kaktys3431 wrote:

Ну камрад!

Не ожидал от Вас такого.

Что тогда говорить про юзеров посещающих наш милый дружеблюбный форум

Какой верблюд IE!

Немедленно летим в программы-компоненты, ...

отключаем ie и всё что связанно с ie верблюдом, выключаем/выносим всё надстройки/барры/ускорители ie. Забыли про него"аминь"

Злобно шастаем в свойствах верблюда и задираем безопастность по умолчанию до паранои

**************************************

Бежим за ...

А чего ожидать от обычного пользователя? Ну нравится мне IE, преимущества расписывать не буду - у каждого, наверное, свои предпочтения в браузерах и прочих радостях жизни. Перепробовал я все эти мозилы, хромы, сафари-фегари-оперы, - лучше IE, под мои требования и, как второй вариант мозила (сугубо для закачек он-лайн), браузера нет. Бегать никуда не буду - буду сносить систему, когда время появится. Тем более раз в полгода систему полезно переустанавливать. Форматну твердотельник, установлю всё чистенькое и опять на полгода забыть можно будет, красота!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

По заявлению автора следящих сокетов, разработанна технология "ныкания" их в "13" произвольных автоматически выбираемых хитрых местах, откуда удалить их не возможно:smileylol:

Как я и заявлял; я поверю только лог файлу AVZ v 4.39


Ссылки на источник нет возможности вставить, по вине форума sony-vaio/

За что выражаю форумной площадке благодарность, с букетом шипованных колючих роз:smileylove:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

хе хе, чем зелёным уродом? да, бывает:smileyhihi:

В наше время такие враги хитро зад.е заходят, рядом стоишь и видишь "белого пушистого барашка",

Лоханулся, появились в колючей голове подозрения, закатываю без разбору всех в асфальт :smileynaughty: а потом почитываю антивирусные новости:smileysherlock:, пью кофе :smileycoffeenews: и хитро "ухмыляюсь":smileydance:

Очень:smileyranting: "ПечАльнО" что нет белого пушистого настроенного образа.

Ждём, приятных белых и пушистых, антивирусных новостей:smileyhandshake:



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

И я:smileyups: заходил:smileybag:

И это был не американский приятель, это под него работал авто-бот.


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

"Это верно Алекс, тут верно перегнули палку, как выясняется даже у камрадов нет достойного понимания по современной антивирусной безопасности:smileythink:"

**************************************

:innocent: у меня там нет зомбо-ящиков,

пишите новости:smileythumbsup:


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

kaktys3431 wrote:

Ясно камрад!

Получается навязывать свои мнения даже если это касается безопасности, даже для камрадов вредно.

Хорошо, я учту столь печальный опыт, я очень гибкий и понятливый.

Я и не ожидал 100% реакции на мои предложения, но столь категоричного мнения также не ожидал.

Message was edited by: kaktys3431

Как я всегда пишу - дело более опытного в том или ином вопросе участника форума - дать совет, дело менее опытного в данном вопросе участника - принять к сведению совет и, исходя из субъективных факторов, как например наличие времени и желания в нашем случае, следовать ему или нет. В любом случае, форум открытый, поэтому все рекомендации и советы читают сотни владельцев Вайо и кому-то эти рекомендации и советы очень пригодятся.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Я (сообщаю об этом без "стыда и смущения") использую также IE (пока 9, и жду весной выхода 10 RC), хотя иногда запускаю и Chrom для сравнения и тестирования.

Не знаю о каких таких особых свойствах (хотя бы с точки зрения безопасности) сафари-опера и т.д. туманно сообщает коллега ? Он часто предпочитает в своих постах именно намеки на тайные знания - конкретике. Я бы с большим удовольствием зачитывал бы от него что-то по-конкретнее и, кроме того, слегка профильтрованное от специфического техно-новояза/слэнга.:smileyhihi:.

Итак IE (какая, кстати, стоит версия 8 или текущая 9?)

До того как соберетесь восстанавливать систему, хотя для этого, на мой взгляд, пока нет существенных оснований, следовало бы проделать кой-какие не утомительные действия и смотреть что меняется/не менятся.

1: Поскольку ваш DrWEB, как вы сообщаете, даже не чистит tracking cookies и временные файлы,

Откройте окно "Свойства обозревателя" (Через ПанельУпраления или в самом обозревателе) и зачистите его от этого, иногда и не столь безобидного мусора. Эту операцию неплохо бы делать каждый день, хотя бы перед выключением ПК.

AlexzForIE.JPG

2: Поднимите уровень безопасности для ИНЕТ и включите режим "песочницы"

AlexzForIE_1.JPG

3: Очистите кэш обозревателя и, после его перезапуска, вернитесь в это окно и установите, если потребуется, флаги в Парметры безопасноти так как это показано на рис. ниже.

Посмотрите - станет ли IE работать нормально?

AlexzForIE_2.JPG

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ActuatedDrake wrote:

Я (сообщаю об этом без "стыда и смущения") использую также IE (пока 9, и жду весной выхода 10 RC), хотя иногда запускаю и Chrom для сравнения и тестирования.

Не знаю о каких таких особых свойствах (хотя бы с точки зрения безопасности) сафари-опера и т.д. туманно сообщает коллега ? Он часто предпочитает в своих постах именно намеки на тайные знания - конкретике. Я бы с большим удовольствием зачитывал бы от него что-то по-конкретнее и, кроме того, слегка профильтрованное от специфического техно-новояза/слэнга..

Итак IE (какая, кстати, стоит версия 8 или текущая 9?)

До того как соберетесь восстанавливать систему, хотя для этого, на мой взгляд, пока нет существенных оснований...

IE стоит 9. Да, все изложенные рекомендации соблюдаются мной уже давно, еще со времен "пентиум". Правда, ленюсь чистить каждый день кэш браузера:smileyhappy:. На самом деле, я тоже считаю, что поводов для переустановки системы все меньше - второй день аппарат ведет себя на 5 с +, все глюки носили бессистемный, разовый "характер". Но все же переустанавливать буду по нескольким причинам: 1. пора обновить образ, 2. вышла новая версия офиса - хочу её забить в образ 3. береженного Бог бережет.