отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Когда для поддержания штанов,приходится продавать свои активы и увольнять рабочих-это не возрождение,а несколько другое...

Так что Ваши пляски на костях ,к тому же устроенные на официальном форуме,мне малопонятны...

Ну-да Бог Вам судья...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Возрождение-эо поиск путей решения проблем,а не продажа оставшегося.

Сони не столько балласт скидывать надо,сколько продукцию востребованную делать.

"Таким образом, японский концерн раскрыл детали обнародованной ранее программы реструктуризации бизнеса, предусматривающей сокращение 10 тыс. сотрудников к марту 2013г. Программа должна принести концерну экономию в размере около 30 млрд иен (378,6 млн долл.) ежегодно, начиная с апреля 2013г.

Примерно половина рабочих мест в Европе, попадающих под сокращение, приходится на совместное предприятие Sony-Ericsson, которое недавно прекратило свое существование."

Они заранее запрограмированы жить на экономии,а не на прибыли.Так что не возрождение это,а вырождение.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

Когда для поддержания штанов,приходится продавать свои активы и увольнять рабочих-это не возрождение,а несколько другое...

Так что Ваши пляски на костях ,к тому же устроенные на официальном форуме,мне малопонятны...

Ну-да Бог Вам судья...

Да, к сожалению, это экономический закон - возрождение никогда не проходит безболезненно, но имеется большая надежда на новое руководство, что кризисные проблемы, длившиеся с 2005г., после реструктуризации будут преодолены - это и есть начало возрождения.

Вот так вот...

P.S. Помните такую творческую интерпретацию, каким образом возрождается птица Феникс?...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

... Сони не столько балласт скидывать надо,сколько продукцию востребованную делать...

... здесь согласен... причем, что такое востребованная продукция, как раз и "сигнализируют" участники этого форума.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Потому то мне и не поняно Ваше сравнение Сони с птицей Феникс(не всё то Феникс,что горит...) и попытки назвать возрождением погружение в задницу...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

Потому то мне и не поняно Ваше сравнение Сони с птицей Феникс(не всё то Феникс,что горит...) и попытки назвать возрождением погружение в задницу...

... однако, сильно сказано - наверное, от души... накипело... один Ваш bdp-s380 чего стоит...:smileywink:

P.S. Будьте уверены: если начало положено - совсем скоро реструктуризация придет и на форум.:smileyalert:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

utyf69 wrote:

Потому то мне и не поняно Ваше сравнение Сони с птицей Феникс(не всё то Феникс,что горит...) и попытки назвать возрождением погружение в задницу...

Впервые наблюдаю столь "сердитого" и категорично высказывающегося коллегу utyf69:smileyshocked:.

Old buddy, (хотел сказать комрад, но оставим это обращение за нашим kaktus) ну почему же такой пессимизм? Да, времена тяжёлые (и не только для SONY, как известно), весь рынок высоких технологий трясет и это еще только цветочки, но... SONY это не просто компания-производитель того-то и того-то, это суперкомпания в области самых "прорывных", революционных технологий... давайте и об этом не забывать. Это не газ, с нефтью по трубам качать, хотя и тут мозги требуются:smileygrin:.

Все в нашем мире развивается циклично будем помнить и об этом, Если SONY начала вынужденную реструктуризацию, то уж не нам "болельщикам" SONY заранее считать это обреченным на провал и тем более "погружением в ...." Я вот с 13 лет болею за футбольный Спартак, видел всяко-разно, но мне и в голову ни разу не приходило - а может начать болеть за "ХХХ" или "YYY"...

Долго развивать эту тему не планирую, но призываю быть не столь категоричным, по крайней мере, к SONY.

http://upyachka.ru/img/kot/147.gif

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ActuatedDrake wrote:

Я вот с 13 лет болею за футбольный Спартак...

Эх..., где мои 13 лет и где Спартак?!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Эх, коллега..."нам ли быть в печали..." (в т.ч. и по этим поводам):smileywink:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)