отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

igorillo wrote:

... таки, хорошо сказано!.. браво, коллега Akioray... похоже, это есть то, что надо : 4-ре страницы данных потребительской обратной связи, состоящие из сумбура и хаоса отдельных реплик (хотя и в тему), успешно обработаны в первый стройный и конструктивный промежуточный вывод... однако, теперь самое время протестировать эффективность реакции Sony Corp. - время пошло...

Не в пику. Почитайте форум за  последний хотя бы год, обращая внимание на сообщения коллеги Akioray в этой связи, вы много чего интересного найдете; кое что вы найдете из этих сообщений и в новых моделях Вайо..., но очень и очень мало, так что "реакция эфективности Сони" здесь многим известна...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

alexrz wrote:

Не в пику. Почитайте форум за последний хотя бы год... так что "реакция эфективности Сони" здесь многим известна...

... все ж таки имеется ввиду реакция нового руководства Sony (Каз Хираи назначен президентом и CEO компании Sony 01.02.2012)... как представляется, не время еще "собирать камни"...


--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

igorillo wrote:

... все ж таки имеется ввиду реакция нового руководства Sony (Каз Хираи назначен президентом и CEO компании Sony 01.02.2012)... как представляется, не время еще делать заключительные выводы...

Вряд ли он сам читает форум, да еще и русскоязычный, т.е. реакции с его стороны, хм, ожидать не следует в принципе. У компании, повторюсь в который раз, один выход - резко повышать качество и резко сбрасывать цену, чтобы потом, когда народ осознает, что Сони опять выпускает качественный во всех отношениях продукт, был бы готов за него переплачивать; или остановиться на выпуске только моделей "Е" серии - массового ноутбука на уровне остального ширпотреба.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

alexrz wrote:

Вряд ли он сам читает форум, да еще и русскоязычный, т.е. реакции с его стороны, хм, ожидать не следует в принципе...

... наверное, требуется-таки уточнить дополнительно: имеется ввиду реакция команды Sony под руководством нового президента и CEO, назначенного всего год назад (01.02.2012) - надеюсь, так сгодится?..




--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну и славно.

И коль скоро мы соглашаемся что SONY все же первая на данный момент в производстве бытовых и профессиональных видеокамер (т.е. полного спектра по назначению), я предлагаю пойти дальше и назову вам еще одно семейство продуктов корпорации, которое общепризнанно является лучшим для бытовых ПК и профессиональных рабочих мест на платформе х86-64 [AMD64]).

Это семейство продуктов для нелинейного видеомонтажа - Vegas Pro (и производные продукты на этой основе).

Итак 2, как минимум....

Посмотрим, в дальнейшем, на реакцию рынка на флагманские модели смартфонов и планшетов SONY серий Z. Любовь и предпочтения пользователей штука, как известно, непостоянная - вчера визжали от восторга по поводу Apple, сегодня также истерично бегут за Samsung:smileylaugh:.

А завтра? Поживем - и увидим ещё "небо в алмазах".

Ну что же  с редактором происходит?

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

При всём уважении-не первая,а одна из трех популярных на данный момент.

Никон,Кенон и Сони.

Да и введение в сравнение програмных продуктов-тоже, на мой взгляд,не корректно.Этак мы и банковскую деятельность сюда приплетем...Уж в ней то Сони от Никона и Эйпл точно далеко ушла...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Так мы же ведем сейчас речь о видеокамерах, а не фотокамерах?

2: А софт разве это не наукоемкий продукт/продукция? Это как раз, по-моему, очень даже характеризует производителя, его многопрофильность. Я же не про всякую "ерунду", вроде PMB, говорю - Vegas Pro это комплексный продукт, стоимостью под Microsoft Office Pro. Почему бы нам его не рассматривать как показатель достижений компании?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Безусловно -софт-наукоемкий продукт.И Сони давно радует прошивками-потребителей бытовой техноки,уникальными программами(установить которые под силу только многоопытным пользователям) потребителей ноутов,урезанным по немогу андроидом читателей фирменных читалок и форумным движком всех своих редких посетителей.

Про Вегас про-ничего не скажу-он возможно удался.Даже по теории вероятности-должно же хоть что то попасть в цель....

Ну а по поводу все более узконаправленного дробления направлений в изготовлении бытовой и полупрофессиональной техники,для того,что бы найти хоть что то в чем фирма лидирует-я уже писал.Они могут начать выпуск каменных топоров-из кремния и вне конкуренции.


"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

utyf69 wrote:

...И Сони давно радует прошивками-потребителей бытовой техноки,уникальными программами(установить которые под силу только многоопытным пользователям) потребителей ноутов,урезанным по немогу андроидом читателей фирменных читалок и форумным движком всех своих редких посетителей.

...Они могут начать выпуск каменных топоров-из кремния и вне конкуренции.

По этим вопросам мы здесь дружно SONY "клюем" и будем делать это дальше, но давайте делать это объективно и "с любовью".

Насчет топоров - шутка мне нравится (но рентабельность наверняка будет низкой, тут дорогое машинное моделирование потребуется и многолетние исследования по оптимизации наработки на отказ:smileywink:), но все-таки в этой теме мы хотим поискать сейчас сильные стороны компании. Присоединяйтесь к поискам и в этом направлении тоже :smileymeeting: Неужели вы не сможите сказать о компании ничего хорошего - не верю!

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

igorillo wrote:

... наверное, требуется-таки уточнить д: имеется ввиду реакция к нового 

Хе-хе, ничего не требуется и так всё понятно. У меня иллюзий нет насчет всех этих «перемен». Я совсем не думаю, что раз на русском форуме что-то написали сегодня – завтра, буквально, эти пожелания воплотятся в жизнь. Если у «президента с командой» нет своего, уникального видения своей собственной продукции и ниши для нее на рынке, тут никакие форумы не помогут. Сказать, что в Сони совсем уж не прислушиваются к общественности, то тоже вот нельзя так заявить. Интерфейс магазина в России подправили, я считаю только благодаря русскому форуму. Сколько тут писалось о воплощении Hi-Tech в ноутбукостроении и вроде бы новый ультрабук вполне воплотил наши пожелания, но как-то в ущерб начинке, коряво и дорого. Нет философии определяющей продукцию и существование самой компании, отсюда и отсутствие этой самой продукции и возможностей её создать.

По «рейтингу». В течении двух лет у моих разных знакомых сломалось несколько фотоаппаратов «мыльниц» Сони не протянув и двух-трех лет, мой Никон, которому уже более десяти, кажется, лет работает до сих пор. Ну кто будет покупать «без зеркальную» фотокамеру по цене значительно превышающей зеркальную камеру других производителей. Чтобы не говорили, на какие бы технологии не ссылались – любая плохенькая зеркалка всегда даст лучший результат, чем любая «навороченная» мыльница пусть и со съемным объективом. По видеокамерам, согласен, конкурентов нет, пока во всяком случае. Создается впечатление, что там, где максимум старых технологий, там Сони впереди всех (оптика в данном случае). Вообще странно, что такой разноплановый производитель заработал очки (да и то на сомнительном с т.з. достоверности ресурсе) только в трех сегментах и то два из которых – любительская оптика(!...). Где хваленные ТВ, где ноутбуки, обновленные телефоны и многое что остальное?

P.S. (понимаю, что не оригинален) – редактор уже и вправду бесит…

Message was edited by: alexrz