отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ваши любимые книги этим летом

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Ваши любимые книги этим летом

Привет, сообщество!

 

Нам стало интересно выяснить, какие книги вы предпочитаете читать. Отпускной сезон в самом разгаре – отличное время для погружения в мир книг, устроившись где-то поудобнее в тенистом дворике или нежась на солнце на пляжном шезлонге.

 

Давайте попробуем собрать ваши книжные рекомендации и составить список самых любимых книг и писателей Сообщества. Если этим или прошлым летом вы взахлеб прочли какую-то книгу, порекомендуйте ее и нам!

48 ОТВЕТ 48
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SvetlanaSemenenko написано:

...Что же тогда читать?

Может быть где-то в мире и есть запрятаный роман с любовью, но я такого не нашла...


Здравствуйте, SvetlanaSemenenko,

... таки, ежели надо помочь с поиском подходящей для Вас литературы узкого жанра, то это можно: дело привычное, частенько приходится заготавливать и загружать на ридер подборки для жены (весьма узконаправленной тематики) - обычно она остается довольной :smileyhappy:.

 

Кстати, в этом случае, поскольку о ключевой задаче пока не прочел ни слова в этой теме, перво-наперво следут сделать такую наводку:

 

1. Определяем точный, явный жанр (поджанр) без всяких синтетических смешений. Для Ваших предпочтений, скорее всего, потребуется выбрать один из двух спорных жанров:

1.1. Любовный (или дамский) роман (NB :alert: по определению явное большинство подходящих авторов - дамы) ;

1.2. Куртуазный (или рыцарский) роман (NB :alert: по определению явное большинство подходящих авторов - кавареры) .

 

Для справок: как окончательно определиться с жанром см., пожалуйста, например здесь .

 

2. Далее, сообразно выбранному жанру (возьму на себя смелость предположить, что это - Любовный (или дамский) роман) внимательно просматриваем аннотации в подразделе Современные любовные романы с целью выявить типичных авторов-писательниц (для начала вполне достаточно 1-2 кандидатов - современные авторы обычно "оченно плодовиты", пардон :smileylaugh:) - представительниц выбранного жанра в одной из проверенных электронных библиотек, например тут (обращаем внимание только на 1-ый указанный подраздел - на остальных 5-ти, похоже, не стоит испытывать свой устойчивый иммунитет на прочность, что и правильно :smileywink:) .


SvetlanaSemenenko написано:

...Скажите, неужели мужчинам-писателям так приятно описывать жестокую кровь, убийства дам и прочие хамства? Разве в мире нет более высокого и чистого?...


3. Далее, надеюсь, все интуитивно понятно... но просьба не отклоняться от цели, не расходовать понапрасну усилия и не тратить время на выявление авторов-писателей, которых явное меньшинство в Вашем жанре, т.к. и без того упомянутый зауженый списочек  включат в себя 20 штук на странице Х на 134 страницы одних коротких аннотаций :smileyconfused:: это-таки просто "электронный океан" по сравнению с безуспешно освоенным Вами "бумажным морем" :anguished: .


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: ...однако, смею заметить, что современные ридеры с дисплеем E-Ink не уступают по комфорту чтения (даже на пляже) самой качественной бумажной книге, а по части использования по назначению - одни из самых утилитарных девайсов. В наш век, надо полагать, роль бумажной книги все более сводится к раритету и сувениру, за исключением, разве что, детской книги.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

SvetlanaSemenenko
Участник

Всё таки реальные персонажи гораздо смешнее вымышленных!

Игорилло-спасибо за подробную инструкцию по понижению и без того куцего интеллекта.

Всем привет от UTYFа.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Эк программистка-профессионалка зажигает!
"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SvetlanaSemenenko написано:

Всё таки реальные персонажи гораздо смешнее вымышленных!

Игорилло-спасибо за подробную инструкцию по понижению и без того куцего интеллекта.

Всем привет от UTYFа.


... завсегда, пожалуйста,,, не пропадайте надолго... с Вами было весело... да, что уж... просто об-хо-хо-чешь-ся... :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:

 

P.S. Большой привет "Карабасу-Барабасу", а заодно в его лице и коллеге UTYFу :four_leaf_clover: :smileygood_luck:.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

эх, Семен Семеныч... :thinking:

 

Светлана нас всех очаровала. Будем скучать. Передавайте привет, кланяйтесь. Пусть не забывает нас и заглядывает на огонек :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Светлана бессмертна!

http://forum.mediaport.ua/read.php?5,402212,page=1

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=8e92ec7fbfbaf587a6d61d6670e38e64&showtopic=3521&st=0

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ха . Припоминаю , читал ее на касперском .:smileylaugh:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


Nina.S написано:

эх, Семен Семеныч... :thinking:

 

Светлана нас всех очаровала. Будем скучать. Передавайте привет, кланяйтесь. Пусть не забывает нас и заглядывает на огонек :slight_smile:


 

Меня "исторические трэки" от SvetlanаS... в СЕТИ не разочаровали, скорее ровно наоборот.

 

Независимо от того, самостоятельный это персонаж или одна из виртуальных реинкарнациий нашего уважаемоего Utyf (каюсь, я так и не понял до конца: дряхлеет и периодически подвисает на 22/7 минуты мой, измученный Нарзаном и потрясённый её "исповедью", мозг) - уверен она не должна бесследно изчезнуть с наших полей:cry:

Мне так много хотелось у неё ещё спросить, так много хотелось ей поведать...

Жаль, если её не будет с нами - может ей хотя бы в ОФФТОП... дорогу проторить?:smileyconfused:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
SvetlanaSemenenko
Участник

Что Вы ругаете меня виртуальной инкарнацией?

Мне понятен Ваш мужской экстримизм. Вы просто считаете меня дурой и тихо, где-то глубоко внутри, ненавидите меня.Вы к тому же прячетесь от меня за личину Вашего псевдонима-клички.

 Просто вы не притязательны и не так изысканы во вкусах, как я и просто читаете всё, что вам предложат. А так нельзя. Вы засоряете свой ум ширпотребом и низкосортными поделками грубых писак.

 

Для меня огромную роль играет красота книжки, то, как она бросается на вас с прилавка магазина или раскладки. Естественно было бы предположить, что такая книга будет доброй и хорошей. Но те, кто наживаются на этом бизнесе (бандиты и писатели-неучи), фаршируют такие книги самым что ни на есть непотребством и таким образом обворовывают наши с вами карманы от денег. 
Как результат - я, свободный человек, не могу сделать СВОБОДНЫЙ выбор! За этим я и пришла сюда, спросить совета и рассказать свою тяготу в глубине души. 
Вот.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Насчет ненависти к вам , тут вы не правы совсем Svetlana . Ни кто Вас ненавидит и не осуждает и тем более считает , простите *дурой* . На других сайтах я так же не видел этого . Да и вообще я считаю , ни кто или что то не в праве осуждать того или иного человека и высказывать ему свою точку зрения на свою жизнь , отношение к ней .

 

А насчет обложки книги и ее содержания . Не думаю что такое возможно в нашем мире . Ведь понимаете , чем красивее обложка , тем быстрее ее купят и совсем не важно какое в ней содержание . Это бизнес , комерция .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .