отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не работают Fn на SVE15

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
1980Sergey
Исследователь

не работают Fn на SVE15

На нижней панели ноута указана модель sve151J11v. В магазине покупал под названием sve1512d1r. Была предустановлена windows 8. Установил windows 7. К сожалению не работают клавиши Fn ЗВУК И Touch Pad. Помогите пожалуйста.


16 ОТВЕТ 16
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

1980Sergey,

Вам не стоит отчаиваться, всё поправимо!

Если у вас нет дисков восстановления и вы их не собираетесь искать, то вам пора переходить к самостоятельным действиям, а более не просить кого-либо из знакомых установить ОС на ваш ноутбук. Для начала вам необходимо иметь диск с Win8 или Win7. Установка этих операционных систем превратилась в простое, очень быстрое и приятное дело, посильное даже первоклашке. Когда вставите диск с ОС перезагрузите ноутбук. У вас по умолчанию должна стоять в настройках BIOS первичная загрузка с дисковода, поэтому система начнёт грузить установочную программу. Далее в открывшемся терминале вы проследуете пошагово до выбора раздела установки ОС и вот там-то вы и удалите все имеющиеся скрытые/открытые разделы всех видов (проделки ваших "помощников"), для чего в правой нижней части окошка следует кликнуть кнопку "Настройки", после чего откроется возможность форматирования/удаления разделов. После того как вы удалите, а потом тут же сразу же и создадите необходимое вам количество разделов (не увлекайтесь количеством!) отформатируйте их все и далее выберите тот, на который будете ставить Windows. Обычно в Win7 и Win8 это второй по порядку раздел, так как первый в объёме 1 процента от всего размера HDD резервирует сама ОС для файлов своей установки/восстановления. Ну, а далее всё как я и говорил - ..для первоклашек!

И совет на будущее, сегодня уже нет практически никакой необходимости пользоваться сторонними программами для работы с разделами диска, так как в Windows интегрирована отличная утилита для этих целей, с помощью которой вы можете при уже установленной ОС манипулировать разделами, а на стадии установки всё есть на диске установки ОС.

Удачи вам..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега не упомянул секреты для UEFI-Win-8 с таблицей GPT

Тут уже в 3-и класс нужно ходить, а лучше в институт.

Про мощнейший комплекс восстановления Vaio Core коллега слишком просто пояснил, тут на мой взгляд требуется 5-й класс и выше.

Хочу также напомнить юзерам форума, просто кажется тем кто уже прошёл многолетнию школу предварительной подготовки и овладел с компьютерной грамотностью, тем кто его видит в первые, и только "слышал" настоятельно рекомендую читать мануал(инструкцию) и восстановление осуществлять нажимая заветную кнопочку "assist", игнорируя предлагаемый Русский экстрим "авось":smileywave:

profile.country.RU.title
1980Sergey
Исследователь

Установил драйвера на win7, заработали кнопки ЗВУК, а Touch Pad не хочет выключаться. Есть ли еще какие либо возможности исправить?

Message was edited by: 1980Sergey

profile.country.ru_RU.title
dimasito
Исследователь

друзья!
хочу поделиться со всеми вами радостной новостью!
год назад 1 мой хороший друг приобрел ноутбук сони вайо и... тут начались бессонные ночи, НО не у него, а у меня:) проблемы начались в тот самый злосчастный момент, когда 1) стало понятно что пердустановленная ОС вин7 является хоть и лицензионной, но все же базовой и что как следствие - НЕ позволяло установить а) СВОЙ софт, б) удалять рекламный мусор от сони и в) оптимально персонализировать настройки ОС и 2) все попытки снести предустановленную ОС завершались тем, что скрытый раздел Рекавери сносил установленную мной ОС. после 2ой бессонной ночи, проведенной сидя за этим чудесным устройством мною было принято решение снести и раздел Рекавери. знаю, знаю - все дружно вскрикнули "как же так?! зачем?! о май Гатт, да ты ламер!!", НО, друзья, сделано это было >ВНИМАНИЕ< читаем пункты с 1 по 2 (а не просто так, потому что мне взбрело это в голову - как подумали многие:)) на 5ю бессонно-проведенную ночь мне частично удалось решить (а если быть честным, то скрыть) некоторые трудности. однако главные проблемы, т.е. неработоспособность многофункциональных клавиш Fn и проблема с аккумуляторной батареей оставались актуальными на протяжении ЦЕЛОГО года!!!
и вот, друзья, спустя 1 год!!! мне-таки удалось решить и эти проблемы))) как? вы спросите КАК? а я вам скажу - все достаточно просто на первый взгляд и в то же время сложно)))
да, ведь я же забыл добавить, что звонки в поддержку Сони (НЕОДНОКРАТНЫЕ), а так же изучение массы ресурсов в Интернете не дали никаких результатов, как и скачивание с оф сайта поддержки сони драйверов под свою модель ноута)))
итак, друзья! все, кому требуется консультация и помощь - милости прошу, пишите, буду рад помочь, если данная проблема окажется в рамках моей компетенции:)))

 

почтовый аккаунт друга (?) dimasito (?) был удалён с целью обезопасить менее искушенных посетителей нашего форума от возможных последствий "переписки" с неизвестными лицами.

Ещй раз напоминаю - существует высокая вероятность заражения ваших устройств как результат такого общения. (особенно это касается попыток открыть вложения и/или следовать по, указанным в получаемых сообщениях, ссылкам:smileyalert:)

 

Что касается самого dimasito, хочу предупредить его (уже во второй раз), что его третья попытка такого рода) будет рассматриваться как повод для его блокировки.

 

Если у вас есть знания и желание помочь, то попробуйте это делать здесь. А мы с удовольствием/без удовольствия внимательно  прочитаем о ваших находках/озарениях.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую, dimasito.

 

Я вот тут по своим "по-сусекам"/тайным тропам:smileycool: поискал/посмотрел...

 

Как оказалось, вы задаете на других ресурсах вполне внятные и продуманные вопросы. Что говорит о том, что вы рукастый и думающий пользователь/человек.

 

И у меня к вам тогда один вопрос:

А что вам собственно мешает самовыражаться (в пределах норм русского языка, естественно:smileylaugh:) здесь, на нашем форуме, почему такое желание поделиться тайными знаниями в почтовой переписке?

 

Может попробуете?:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Какая лихая реклама для себя, согласен с коллегой ActuatedDrake

Я кнопочки FN в чистой ОС прикрутил через час в лихом 2011году, почитав рекомендации коллеги klopio. юзер утверждает что ему потребовалсяя год, да! крутовато, с учётом 5-ти бессонных ночей...

Вот коллега ActuatedDrake на старом движке тоже ворчал про бессонницу, но по житейскому и приятному поводу.:smileysick:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую вас, коллега Kaktys.

 

У меня единственной причиной бессонницы был и остаётся известно кто - только мой котабот BitFlood:smileycry:.

А у него проблемы были действительно серёзные - вот пусть и делится здесь своими решениями.

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)