отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не работают Fn на SVE15

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
1980Sergey
Исследователь

не работают Fn на SVE15

На нижней панели ноута указана модель sve151J11v. В магазине покупал под названием sve1512d1r. Была предустановлена windows 8. Установил windows 7. К сожалению не работают клавиши Fn ЗВУК И Touch Pad. Помогите пожалуйста.


1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Ваша модель имеет название - SVE1512D1RB (чёрный цвет), вот её страничка поддержки:

http://www.sony.ru/support/ru/product/SVE1512D1RB/updates

Для того чтобы заработали функциональные клавиши "Fn" необходимо установить не только операционную систему, но и служебные утилиты со странички поддержки вашего ноутбука:

1. SONY Shared Library

2. VAIO Location Utility

3. Hotkey Utilities

Также рекомендую вам вернуться на Win8!

Удачи..!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Зря! Очень зря это зделали! Вам печатаю именно х64bit win-8/uifi sve1512Q1RW- диск в зверьке мой личный образ восстановлен с дисков восстановления, зверь под моим чутким колючим руководством проходит часть назначенной заказчиком процедуры. Летает :smileynaughty: не чета с этим же диском но в моём личном vaio х64bit win-7/bios:smileymeeting:

Похоже Вы поменяли "JEEP" на "ладу-калину" да ещё нажили себе кучу не излечимых болезней, похоже Вам сюда: http://www.sony.ru/support/ru/topics/landing/windows_upgrade_offer


profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Ваша модель имеет название - SVE1512D1RB (чёрный цвет), вот её страничка поддержки:

http://www.sony.ru/support/ru/product/SVE1512D1RB/updates

Для того чтобы заработали функциональные клавиши "Fn" необходимо установить не только операционную систему, но и служебные утилиты со странички поддержки вашего ноутбука:

1. SONY Shared Library

2. VAIO Location Utility

3. Hotkey Utilities

Также рекомендую вам вернуться на Win8!

Удачи..!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

За работу кнопки Fn отвечает драйвер Vaio Event Service и к нему дополнительные служебные утилиты перечисленные выше .

Sony Video Shared Library

Setting Utility Series

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

klopio,

Указанных вами утилит уже нет в пакетах утилит ноутбуков с предустановленной Win8. Их функцию выполняет одна утилита "Hotkey Utilities" в союзе с теми, что я указал выше..

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Почитайте внимательно вопрос . У него установлена 7 ка , а не 8 ка . :wink: .

Но не зависимо от наших ответов , все эти драйвера нужны для работы Fn . Главное чтобы пользователь нашел нужные эти драйвера для своей системы .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

klopio,

Согласен с вами, что главное чтобы пользователь нашёл нужные драйвера..! А где ему их найти, если указанных вами двух утилит нет и впомине на страничке поддержки его модели? Сможете объяснить ему и мне почему их там нет..?

P.S. ..по поводу "..у него установлена 7 ка."  Драйвера от Win8/Win7 абсолютно взаимозаменяемы, поэтому недостающую управляющую утилиту "Hotkey Utilities" он возьмёт с закладки Win8.

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не факт! Я не совсем понимаю Ваш спор на пустом месте, юзер просит помощи не для коробочной версии оси, у юзеров форума не семь пядей в лобике, :innocent: и никто не знает результатов.

Производитель в этом случае посылает лесом в АСЦ за дисками восстановления:smileylaugh:

Результат зависит от выдержки и квалификации юзера, не возможно в рамках форума разжевать всю многовариантность танцев если юзер сознательно нарушил условия соглашения с vaio.


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
1980Sergey
Исследователь

Спасибо большое за добрые советы!

Перейти на Win8 согласен.

Только какие есть для этого варианты?

Знакомый моего друга, "помог". Я попросил его попытаться восстановить Win8 после моей глупой попытки через partition magic разделить диск С. Все что я успел, это начать устанавливать эту дурацку программу:smileyshocked:, при установке отлучился, вернулся, ПК перезагрузился и все стало на английском. Жесткий диск теперь стал 35 гигабайт, а остальная память не доступна. Три других диска, вероятно среди них и те, что скрыты для восстановления, видны но не доступны. Просто перечеркнуты красным крестом. Пробовал через кнопку assist, далее восстановление. Но ни каких результатов. Опять тоже самое, все на английском и плюс какая то рамка справа на экране с различными данными ПК. В заголовке было написано Test и что то еще.

Ну я и дал парню, восстановить ПК. Дак он "восстановил". Отфармотировал мне жесткий диск и установил еще пиратскую Win7.

Так бы и я смог восстановить.

Пытался установить Win8, но при установке, я уже не помню точно что было написано, короче ключ не подходит. Ключ продукта вшит в биос и у ПК нет желания принимать любую win8, а Win 7 идет.



profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

О! Как всё печально.:smileywtf:

Я могу Вам сказать грустное: эта технология достаточно сложна и тонка, это целая наука, её в рамках форума очень сложно и не целесообразно обсуждать, с юзером который делает элементарные ошибки при работе с партициями метками и секторами, в том числе и с нулевой дорожкой, по Вашей аналогии.

Так после ужина и чаепития попробую ещё пофантазировать в Вашу пользу.

Современную технологию на базе фирменной коробочной UEFI-WIN-8, с технологиями защиты, в "ЛОБ" ужать раздел "С" не возможно! И это скорее всего дань моде, которую следует уважать и тем более понимать. Те времена и знания до фирменной коробочной UEFI-WIN-8 не применимы к ней.

Я на той неделе полноценно изучал Vaio Core фирменной коробочной UEFI-WIN-8 на 4-х зверках серии "Е" с пониманием с чем имею дело, на база своего опыта, и начинал естественно с создания 2-х копий дисков восстановления для каждого фирменного ноутбука это 4+4 диска.

Запись одного комплекта в среднем около 2-х часов.

У Вас похоже аспект понимания и тем более предварительного создания плацдарма отступления как понятие полностью отсутсвовал, можно только посочувствовать и только.:smileyshocked:

Message was edited by: kaktys3431