отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук VPCEB4S1R перестал видеть батарею

РЕШЕНО
5strelok
Исследователь

Ноутбук VPCEB4S1R перестал видеть батарею

Имеется ноутбук SONY VAIO VPCEB4S1R. Два с половиной года ноутбук работал нормально, но вдруг он перестал заряжать батарею. При наведении на символ батареи он пишет "нет данных" при этом лампочка зарядки постоянно мигает красным, что говорит о неисправности. И выдает сообщение "состояние батареи критическое". Сразу сообщаю, что это не батарея. Восстановление системы до заводских настроек ничего не даёт, драйвера  и windows 7 восстанавливается, а неисправность остается. Так же не помогает восстановление из резервной копии ноутбука пробовал скачать с сайта все драйвера на ноутбук и переустановить их в ручную не помогло. . В общем, ноутбук работает нормально только от сети, а батареи как будто вообще нет.  Я обратился в сервис и там мне посоветовали купить новую батарею, после приобретения новой результат остался тот же, неисправность осталась. В результате ноутбук взяли в ремонт через три дня выдали, сообщив, что слетела прошивка, какая я так и не понял,  все работало. И вот сегодня все произошло вновь, спустя месяц, все повторилось. Ноутбук нормально работал, был нормально выключен, а вот когда включили то все повторилось.  Что мне делать? Как восстановить самому, чтоб не слетало? И что это слетает? Надеюсь на вашу помощь. Подобные темы читал, ответа на свой вопрос не нашол...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
kaktys_3431
Герой

Добрый Вам совет, ищите другое СЦ.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
kaktys_3431
Герой

Добрый Вам совет, ищите другое СЦ.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Тут самому вряд ли что можно исправить , да же если вы продвинутый пользователь .

И как правильно подсказал вам kaktys , идите в другое СЦ Sony .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Как вы писали .....При наведении на символ батареи он пишет "нет данных" при этом лампочка зарядки постоянно мигает красным, что говорит о неисправности. И выдает сообщение "состояние батареи критическое"......  из этого следует что проблема либо с батареей либо в контроллере на ноутбуке . Так как вы покупали новую батарею и ставили ее  , если только именно для вашего ноута модель , проблема осталась . Выходит проблема в самом контакте ноута . Если спецы прошивали что то , значит не то прошивали , не ту прошивку ставили или не коректно установили , а может вообще не в этом дело . Тут надо смотреть , тестировать детально по полной .

Ни какие драйвера или программы вам не помогут тут .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .