отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

процессор

prosak
Исследователь

процессор

Здравствуйте. имею ноутбук Sony Vaio vpceb2m1r и vpceb4l1r. Напервом стоит процессор intel core i3 350 m на другом intel core i3 380 m. На обоих хочу заменить процессоры на Intel Core i7- 620 m. Сокет у него такой же, тепловыделение такое же. ВВопрос такой, поддерживает ли мой биос это тпроцессор? как узнать что поддерживает? 

4 ОТВЕТ 4
kaktys_3431
Герой

Ноутбучная технология как правило не поддерживает апгрейда

Вы лично видели что i3 стоит в сокете, и не припаян?!:smileysun:

Где это Вы видели что лада и камаз (i3÷i7),  имеют одинаковое тепловыделение?!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
prosak
Исследователь

апгрейд возможен, не говорите ерунды- на ноутбуках марки vpceb ставится всего два вида материнских плат- mbx 223 (без видеокарты, встроенная графика) и mbx 224 (с видеочипом). Платы отличаются теплоотводом соответственно. Но тут нужно соблюдать рад условий- сокет, частота шины, чипсет, тепловыделение. разъем я проверял- rPGA, значит не впаян. Тепловыделение одинаковое- 35 Вт. Охлаждение, потому что тоже одинаковое идет на vpceb- не думайте что на vpceb2m1r одно охлаждение, a на vpceb4l1r другое. Посмотрите на сайте спецификации.  Максимальный процессор который стоит в материнских платах  VPC-EB это INTEL CORE I5-520M. Это получается- что я макисмально могу поставить 520 процессор? Или же биос поддерживает всю линейку M вплоть до Intel Core i7 640 m? Но на VPCEB нет ни одного Intel core i7, что настораживает. Можно конечно рискнуть и купить, но деньги терять не хочется. 

kaktys_3431
Герой

Найдите в нашем сообществе, хоть одну серьёзно перетираемую тему в части оверлокинга!!

И я Вам поставлю 100500!!

Всё что касается оверлокинга, 100%_но на Вашей совести.

По моим данным и опыту vaio девайсы, это не те девайсы где это актуально\выполнимо.

Но я бы с удовольствием послушал/почитал Ваш отчёт по апгрейду!

Совет да любовь Вам и Вашим девайсам!

Ждём отчета!:smileycat:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
palpadin
Новый

поменял ??? интересует тоже замена на vpceb4l1r