отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vgn ns31mr

РЕШЕНО
kapa528
Исследователь

Vgn ns31mr

Ноуту уже 3 года,буквально недавно он стально сильно греться,а именно видео карта.

В связи с чем я ищу информацию о его критических температурах и информацию о защите от перегрева (т.е сгорит или выключиться)

Перелазил все где можно,нашел только на процессор,на видео везде глухо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


kapa528 написано:

Понял не *****.

Спасибо за ответы.




Вставлю свои 5 копеек, и итог.

1) Даже высохшая термопрокладка для этого ноутбука, гораздо лучше термопасты. (суть, термопаста помогает на минимальных растояниях), у этой серии между радиатором и процесором реально 1-1.5мм так что ищите термопрокладку, или на крайний случай аналоги.

2) В Питере есть офф. сервис, "Микробит", и я думаю можно у них заказать эту прокладку. (из переписки я понял что Вы из Питера). 

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Сгореть ему не даст защита в биосе , которая установлена до определенной температуры . Обычно это до 90 гр.

А вот почему стала греться видео карта , тут стоит покапаться . Возможно это от новых драйверов для карты . 

Я для начала определил бы от чего греется . Удалил бы драйвер видео карты , заставил работать от стандартных драйверов windows , на VGA . Посмотрел как будет .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kapa528
Исследователь

Надо было расписать саму проблему.

И так,сразу скажу,человек в этом деле я не глупый,с такой техникой много отработал,но тут бессилен.

Все началось с того что я решил поменять термопасту (менял я её за 3 года примерно 4 раза),но на этот раз проблема уперлась в то,что термопрокладка (не путать с пастой)вся высохла (собственно поэтому я его и разобрал)в связи с чем образовался маленький зазор,который паста не в состоянии *****.

У нас в Питере объездил все точки где знал,все только пожимают плечами.

К слову о температуре,выросла она в районе 10-15 градусов,т.е. было в нагрузке 60-70,теперь 80-90.

Падений производительности нету(на удивление),но страшно,ибо по себе знаю что она поживет какое то время,но потом помрет.

Если есть хороший совет чем заменить прокладку,буду рад выслушать.

Прикреплю скрин(без нагрузки в квартире около 30-32 градусов.)

Безымянный.png

 

kaktys_3431
Герой

(т.е сгорит или выключиться)

1, Не сгорит, и после грубого многократного отключения защитой, но наверняка будут аппаратные последствия, после которых жизнь зверька будет скоротечна.:smileyrolleyes:

Берегите зверька и не стремитесь лицезреть срабатываение защиты.

скрин(без нагрузки в квартире около 30-32 градусов.

Предположу что температура в нормативе для 32 по цельсию.(прикупите подставочку с кулером этак 150-250мм, или сплит-инвертор)

Работая со зверями этак лет пяти, всегда полагался на тесты (6-е чувство) и именитые имена брэнда/брендов зверей, поэтому прокладку никогда не трогал как показала дальнейшая статистика верной дорогой (kaktys думал) причину нагрева находил не в пыли и не в аппаратке, хотя прибегали зверьки как утюги (88-96), возможно мне везло с брэндами:smileyconfused: (ищите мои посты в старых ветках по темке, если их не удалили)

2, Наврядли её качественную и фирменную, без знакомых найдёте! В АСЦ это наверняка всё под заказ, прокладку паста не заменит однозначно, тут другие зазоры и примочки. 

Можно :smileyarrow: на t-bay конечно порыть...или оформить в Питерском vaio-АСЦ заявочку на ремонт.

Бум надеятся, Вам этот пост будет полезен.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kapa528
Исследователь

Ноут был куплен если не ошибаюсь в Якутске (Как подарок)так что в Питерский центр его врядли возьмут.

Насчет прокладок уже нашел одну конторку,но Москва,да и платить 700 рублей за 10 кв.см и от 350 за доставку платить не охота.

 

Хотелось бы еще услышать вопрос насчет биоса:

Как я понял тут он полность блокирован,обход возможен?

Вкладки по памяти, main\password\boot\(Подзабыл)

Интересуют 2 вкладки

1. Все те же крит.температуры.

2. Напряжения,хотелось бы чуть снизить пыл с процессора,на сайте интела смотрел 100 цельсия макс.крит.на кристалле.Сейчас в полной напряге выдает до 98\южный мост 102.

В таком раскладе он уже работает где то пол года,проблем не наблюдал,но побаиваюсь.

kaktys_3431
Герой

Про биос забудте напрочь, на vaio-форуме обсуждение модинга запрещенно

Ценовая политика прокладок меня и надеюсь форум также не интересует.

Не намеренно, или не осознавая последствий  Вы же сломали, а не юзеры форума.

А вот за темку и поиски не тривиальных ответов, сердечное мерси:smileyheart: тут Вы на высоте.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kapa528
Исследователь

Понял не *****.

Спасибо за ответы.

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


kapa528 написано:

Понял не *****.

Спасибо за ответы.




Вставлю свои 5 копеек, и итог.

1) Даже высохшая термопрокладка для этого ноутбука, гораздо лучше термопасты. (суть, термопаста помогает на минимальных растояниях), у этой серии между радиатором и процесором реально 1-1.5мм так что ищите термопрокладку, или на крайний случай аналоги.

2) В Питере есть офф. сервис, "Микробит", и я думаю можно у них заказать эту прокладку. (из переписки я понял что Вы из Питера). 

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kapa528
Исследователь

Попробую спросить на форуме.

Спасибо.