отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vpcsa2v9r

РЕШЕНО
Elfius
Исследователь

vpcsa2v9r

Всем привет. История следующая - в свое время приобрел этот ноутбук, почти сразу был разочарован тем фактом что Yota перешла на новый стандарт и встроенное решение стало неприменимо. Спустя какое-то время решил переустановить систему в связи с большим количеством претензий к предустановленной ОС, на сайте поддержки были драйвера для Win 7 и я спокойно получил полную (кроме особых примочек вроде верхней панели VAIO) функциональность ноутбука. Сейчас являюсь счастливым обладателем Win 8.1 Pro и будучи уверенным в наличии драйверов под 7-ку спокойно переустановил систему.. и тут настал шок.

 

На сайте поддержки, кроме пары ненужных софтин, нет никаких драйверов для ноута, даже тех старых драйверов что были для 7-ки. Скажите, что делать счастливому обладателю ноутбука стоимостью более 60к рублей с тем фактом что драйвера производителей встроенных решений не подходят (т.к. почти все ссылаются на драйвера от VAIO), а драйверов на сайте VAIO нет ни в каком виде?!! Очень уж это похоже на банальный способ заставить "пересесть" на новую модель..

 

Как итог - мне требуются драйвера для ноутбука VPCSA2V9R с поддержкой необходимого (минимального хотя бы) функционала, такого как переключение между видеокартами и работа сочетания "Fn+F1..F12" (увеличение/уменьшение громкости, яркости и прочие..).

 

Если у кого-то была похожая ситуация или знаете где взять хоть какие-то драйвера - буду весьма благодарен. Пока только подумываю куда деть 8-ку и как теперь пересаживаться на 7-ку.. если драйверов нет никаких.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

То есть как это нет драйверов на сайте? Вот они www.sony.ru/support/ru/product/vpcsa2v9r
Сейчас, как я понял, сони изменила свой сайт. Чтобы попасть на страницу поддержки, нужно из адреса удалить буквы цвета(сам догадался). Надеюсь, что и как ставить знаете?

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

При установке чистой системы многие оф.драйвера не подойдут .Найти сможете в этом драйпаке .там все драйвера для любой системы и модели vaio .
http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Elfius:
:cat: приказал удалить пост.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

То есть как это нет драйверов на сайте? Вот они www.sony.ru/support/ru/product/vpcsa2v9r
Сейчас, как я понял, сони изменила свой сайт. Чтобы попасть на страницу поддержки, нужно из адреса удалить буквы цвета(сам догадался). Надеюсь, что и как ставить знаете?
kaktys_3431
Герой

Молоток коллега AlexIV074.
Но Elfius 4-ре дровни к 8,1 навряд ли порадуют.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Коллега kaktys_3431, однако Elfius утверждал, что: "нет никаких драйверов для ноута..."
Ему, скорее всего, надо было делать бекап дров с 7ки. +драйверпак для этого есть. И всё же 4 драйвера могут тоже пригодиться...
kaktys_3431
Герой

Ну да! ну да! коллега AlexIV074!
Это если юзеру известны страшное слово "бекап!"

Бекап как правило в моей практике, не 100% панацея!
Когда приносят всякий мусор (50/50; но иногда попадают достойные звери) я катаю образ Оси, потом по очереди "умные паки", потом updata билла несколько раз, чаще всего на рядовых зверях это работает безукоризненно!

Internety естественно надо много и быстрого!
Когда переделываешь к ряду 2-3 раза свои же ошибки. Бывали случаи когда на одного зверя убегало до 10G interneta.
Обычно стандарт 1-3G.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Пока Вам советую скачать:
1)Либо, скачать полный full драйверпак с http://drp.su/ru/download.htm
Затем установить в автомате драйверы.
2)Либо, зайти на этот же сайт, но в другой раздел http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru
Найти в списке модель и скачать драйверы(это уже озвучил klopio).
Elfius
Исследователь

Коллеги, сразу оговорюсь, я сам являюсь начальником ИТ отдела, просто с этим ноутом разбираться пришлось с момента покупки.. предустановленная виста меня не устраивала, особенно со всеми "примочками" vaio.

По поводу драйверпака - скачал, он нашел какие-то драйвера, но, увы, остались сложности, например драйвера на дискретное видео пришлось ставить вручную последние с сайта (встали после танцев с бубном с 3-го раза), система работает стабильно, на 5+ но я не понимаю даже - стоят ли все драйвера )).

Изначально неправильно воспринял форум, думал тут технари из VAIO сидят, а тут такие же пользователи их продукции, оттого и тон выбрал неправильный.

По поводу тех 4-х драйверов что есть на сайте - вы что смеетесь? Это даже не драйвера, это какие-то приложения для этой модели. Приложения от SONY для ноутов мне не нужны (кроме пожалуй VAIO Care). Раньше там было порядка 50-60 драйверов + приложений для этой модели для Windows Vista.. Сейчас там только ненужный софт, не понимаю почему так сделали..

 

Сейчас столкнулся с интересными задачками на этой же модели.

 

1. На предыдущей ОС (7-ка Про) стояла и работала VAIO Care и соответственно был настроен режим зарядки для батарейки - до 80% (что позволяет удерживать ее в рабочем состоянии намного дольше чем если заряжать постоянно на 100%), сейчас стоит 8.1 Про и я не смог установить ни VAIO Care, ни активировать "спец" клавиши на ноуте (странно, громкость заработала, а, скажем, настройка яркости - нет) типа "ASSIST", "VAIO"... соответственно настроек на батарейку не менял.. но она по прежнему заряжается до 80% и отключает зарядку.. о как! Грешу на то что VAIO Care при изменении настроек на батарейку - сохраняет настройки не в ОС, а куда-то еще (На материнку? Но куда?). Сейчас маюсь - как заставить VAIO Care заработать.. и как заставить работать спец-клавиши, что, по идее, должно позволить мне изменять настройки на заряд батареи.

 

2. Много кто столкнулся с проблемой установки драйверов для USB\VID_8086&PID_0186\6&7C0D90D&0&2 он же - Intel(R) Centrino(R) Advanced-N + WiMAX 6250... драйверпаки и прочие "танцы" не помогли.. в упор не могу вспомнить как решал проблему на 7-ке.. может кто подскажет? Драйвера, найденные по ID не встали.

 

3. Не работает считыватель отпечатков пальцев (стоит AuthenTec TrueSuite - но не находит устройства, при этом устройство "AuthenTec Inc. AES1660" установлено в системе и определяется, драйвера вроде правильные стоят.. как быть? Может подскажет кто?

 

Вообще, это можно целую индустрию поднять на "апгрейде" ноутов.. т.к. железо то мощное, тянет все что нужно и даже больше, но производители не обеспечивают поддержку перехода на следующие версии ОС.. я бы с удовольствием заплатил 1000 рублей и не мучался сам.. (то не намек, это просто бизнес-идеи вслух) ;))

 

Заранее спасибо за высказанные мысли) Можно сильно не разжевывать - не "нуб", но и не инженер-электрик )) А то некоторые готовы предлагать "перепаять" чего-нибуь )

 

Валерий.

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Заходите на сайт поддержки, который я Вам дал. Там появились все дрова, которые нужны. Их нужно ставить в определенном порядке. Как узнать установились ли все драйверы. Идем в диспетчер устройств и следим за восклицательными знаками. Как восстановить уход за батареей и др. Просто устанавливаем sony notebook utilites(если есть на сайте, с телефона сейчас поглядеть не могу). Драйверы находим так: смотрим под 8.1, если под данное устройство(например, тачпад) их нет, то ищем у 8ки. Тоже нет? Тогда уже в разделе 7ки. Если драйвер не идет, пытаемся распаковать, затем установить вручную, через диспетчер.