отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-24EX320

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
_krbhc-
Посетитель

KDL-24EX320

Телевизор Sony KDL-24EX320. В целом его функции
понятны, но есть два вопроса:
1. В описаниях его особенностей указана работа со Скайпом (Skype), в
то же время в скачанном мануале (i-Manual) об этом ничего не написано.
Просьба сообщить каким образом он работает со Скайпом, какие
аксессуары (камера/микрофон) для этого требуются и как (по какому
разъему) они подключаются.
2. Указано, что он может принимать сигналы спутникового телевидения
(DVB-S2). Какие есть ограничения на такие сигналы и будет ли он
принимать их без дополнительного ресивера в России, в частности
возможен ли прием с антенны Триколор-ТВ? Какие еще российские
спутниковые системы он может принимать?

P.S. 16/05/2011:

Я так понимаю ожидать ответа мне долго...

Уточняющий вопрос: кто-то пользовался веб-камерой на телевизорах Сони, за исключением штатной CMU-BR100. Есть ли есть удачные опыты - отзовитесь с указанием марки камеры.

Message was edited by: _krbhc-

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

upmaxi wrote:

Есть несколько вопросов и пожеланий по эксплуатации  девайса.

Регистрацию divx делать обязательно? А то вроде у меня и так с флешки всё проигрывает.Вообще я так понял usb понимает только FAT,а NTFS не видит,что странно,на дворе уже 2011 год и все,даже дешевые медиаплееры с NTFS контент воспроизводят.Может в следующую прошивку добавят.

Регистрация DivX VOD нужна только для использования сервисами платного проката видео DivX с защитой от копирования (http://www.divx.com/en/movies/find-movies). Если Вы не планируете пользоваться этими сервисами, то эту регистрацию делать не нужно.

Ваша модель телевизора поддерживает USB-накопители с файловой системой exFAT, у которой значительно расширены максимальный размер раздела на HDD и практически снято ограничение на размер файла. То есть, эта файловая система во многом заменяет NTFS. Подробнее о поддержке форматов файлов этой моделью можете узнать из раздела i-Manual в разделе использования других устройств и интернета.

  • Возможно воспроизведение следующих форматов видео с носителей USB:
  • - AVCHD (файлы с расширением “.mts” или “.m2ts”)
  • - MP4 (AVC) (файлы с расширением “.mp4”)
  • - MP4 (MPEG4) (файлы с расширением “.mp4”)
  • - MPEG1 (файлы с расширением “.mpg”)
  • - MPEG2 (файлы с расширением “.mpg”)
  • - DivX (файлы с расширением “.divx” или “.avi”)

Во многих конвертерах видео для ПК (в т.ч. и бесплатных) есть уже предустановленные профайлы для конвертирования видео в поддерживаемый большинством телевизоров Сони формат.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

33 ОТВЕТ 33
profile.country.ru_RU.title
belkan
Посетитель

Эти два вопроса о возможностях KDL-24EX320 заданные уважаемым krbhc- меня тоже очень интересуют.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Эта модель ТВ имеет функцию Skype. Её использовать можно только с оригинальной видеокамерой CMU-BR100.

2) Поддержки приёма спутникового ТВ (DVB-S2) для этой модели не заявлена. Уточните, пожалуйста, откуда у Вас такая информация?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
VladFoxcub
Новый

По Skype

Скажите, вот у меня установлена последняя версия прошивки, Оригинальная вэб-камера от Sony

Wi-Fi соединение, уровень сигнала 2-3 шкалы из 5-и возможных

Скайп ведет себя странно - при включении ТВ.

То он успешно входит в учетную запись, но чаще всего, при включении ТВ появляется сообщение

Скайпу не удалось войти.

Приходится идити в настройки скайпа, снова вводить пароль вручную, нажимать Вввод и тогда он прекарсно входит в сеть.

Все еачтройки скайапа стоят - автоматически включаться.

Может дело в недаработанности прошивки?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VladFoxcub wrote:


Скайп ведет себя странно - при включении ТВ.

То он успешно входит в учетную запись, но чаще всего, при включении ТВ появляется сообщение

Скайпу не удалось войти.


До недавнегго времени (до начала этой недели, согласно сообщениям СМИ) в работе сервиса Skype для всех устройств были серьёзные перебои. Возможно, Вы наблюдаете последние последствия этих перебоев, возможно, и стабильность на стороне серверов Skype ещё не совсем восстановлена.

Попробуйте понаблюдать ещё некоторое время.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно, в готовящемся обновлении прошивки этот момент уже учтён.

Тем не менее, спасибо за информацию. Она будет передана инженерам для изучения.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
VladFoxcub
Новый

Ок, понаблюдаю.

Только я думаю дело всетаки не в скайпе.

Т.к. не запуск скайпапроисходит именно при включении ТВ

А вот если его запустить вручную после включения ТВ то он (скайп) всегда  подключается.

Да, и если скайп не залогинился при включении то пароль нужно  снова вводить вручную. Т.к. поле "пароль" - чистое.

Почему?

Поэтому подозреваю на прошивку.

Возможно следует увеличить время (задержку) подключения Скайпа, т.к.возможно ТВ еще не вошел в сеть Wi-Fi а Скайп уже пытется коннектиться и поэтому сбой соединения.

Ну, как так по логике вещей получается.

profile.country.ru_RU.title
VladFoxcub
Новый

Ок. Спасибо - ждем новую прошивку.

Если будут вопросы для уточнения симптомов - готов пояснить или уточнить что-либо.

profile.country.ru_RU.title
VladFoxcub
Новый

Можно еще пожелания насчет новой прошивки?

1. Возможно, это только у меня, но (ТВ подключен по Wi-Fi), если включить ТВ с пульта и сразу начать перебирать каналы, то сеть не ловит вообще. Выключаю ТВ, снова включаю, никакие кнопки не трогаю, потом проверяю сеть - все ок. Т.е. возможно переключение каналов сразу после включения, как то мешает обнаружению сети?

2. Можно ли как то более проще вывести индикатор сетевого соединения Wi-Fi на экран, а то приходится лезть в сетевые настройки, выбирать пункт просмотреть соединение и только там увидеть уровень сигнала. (правда можно еще увидеть уровень сигнала в Скайпе, но для этого, я должен вызвать кого то из моих контактов)

Например вывести этот индикатор куда-либо "поближе" как опция - показывать-не показывать.

3. Переключение цифровых каналов (в отличие от аналоговых) происходит с ощутимой, не приятной задержкой в 3-5 секунд., т.е. тормозит что то (Как будто у вас ПК начала 2000-х и на нем стоит Windows7) Это так должно быть, или это можно поправить?

Спасибо.

profile.country.ru_RU.title
upmaxi
Посетитель

Есть несколько вопросов и пожеланий по эксплуатации  девайса.

Регистрацию divx делать обязательно? А то вроде у меня и так с флешки всё проигрывает.Вообще я так понял usb понимает только FAT,а NTFS не видит,что странно,на дворе уже 2011 год и все,даже дешевые медиаплееры с NTFS контент воспроизводят.Может в следующую прошивку добавят.

Ещё можно ли сделать в следующих прошивках, чтобы при ручной сортировке каналов не было затемнения экрана,а то совершенно не видно какой канал сейчас на экране.А при переключении каналов затемнение экрана желательно сделать внизу,а не наверху,чтобы при переключении логотип канала был виден.