отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-40EX720 может добавлять новые каналы, не трогая старые?

profile.country.ru_RU.title
andron71
Посетитель

KDL-40EX720 может добавлять новые каналы, не трогая старые?

Вопрос в следующем. Если местное кабельное телевидение добавляет в сетку вещания новые каналы, то приходиться пользоваться автоматическим поиском программ, при этом сбиваются  все старые настройки каналов и приходиться заново пользоваться сортировкой каналов. Есть ли возможность этого избежать и что надо сделать чтобы он запоминал расположение старых каналов и добавлял только новые.

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок сообщения был изменен, чтобы пользователи лучше понимали суть Вашего вопроса и могли помочь с решением. С уважением, модератор

Message was edited by: -Aleks-

6 ОТВЕТ 6
profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

andron71

Есть такой простой режим "ручная настройка каналов" и при наличии частотного плана (он есть всегда на сайте поставщика услуг кабельного ТВ) без проблем можно настроить ваш ТВ.

Message was edited by: Il2011

Message was edited by: Il2011

profile.country.ru_RU.title
andron71
Посетитель

Благодарю за совет, но к сожалению у нашего поставщика услуг кабельного ТВ нет ни частотного плана, да и сайта нормального нет. В меню телевизора "Ручная настройка программ", я не вижу как можно в ручную начать поиск новых каналов.

profile.country.ru_RU.title
upmaxi
Посетитель

Никак нельзя настроить,сам мучаюсь.Это беда почти всех современных телевизоров,отсутствует ручное добавление каналов.Не знаю кто первым придумал такое идиотское меню,но подхватили почти все производители.Из известных мне современных нормальное добавление каналов имеют например телевизоры Supra.

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

andron71

В вашем телевизоре как и во многих других есть "ручная настройка каналов" к примеру для KDL-46NX720 нажимаешь меню HOME, затем УСТАНОВКИ, затем НАСТРОЙКА АНАЛОГОВЫХ ПРОГРАММ, затем РУЧНАЯ НАСТРОЙКА ПРОГРАММ и все, теперь, что касается Вашего провайдера у вас с ним есть договор на оказание услуг и он получил лицензию на вещание, где четко прописано, что частотный план у него должен быть, поэтому Вам необходимо просто подойти к ним в центр обслуживания и я уверен, что его вам неприменно дадут (они на этих частотах размещают свои каналы и соответственно на своей аппаратуре делают такиеже установки и следят за колебаниями частот т.к. это может привести к не качественной трансляции!) успокойтесь, поднимитесь и в поход к вашему ненавязчивому сервису ТВ услуг, хотя если есть желание и время можно также в ручную перебирать частоты (каналы) и тем самым осуществлять ручную их настройку, удачи!

profile.country.ru_RU.title
andron71
Посетитель

II2011

Большое спасибо за участие в обсуждении проблемы, но данном телевизоре в меню "Ручная настройка программ" нет строки которая показывает частотный диапазон выбранного канала. По предложению выяснить частотный план у провайдера TV, все гораздо проще. У меня на компьютере стоит TV тьюнер который транслирует те-же самые каналы кабельного TV и я вижу все частоты любого канала. Я думал просто есть какая нибудь хитрость (например нажатие комбинации нескольких кнопок на пульте ДУ) которая не указана в инструкции. Просто обидно неужели Россияне не смогут обмануть этот хитрый японской аппарат.

profile.country.ru_RU.title
upmaxi
Посетитель

Вы вопрос темы вообще прочитали?

Не могут телевизоры с таким меню добавлять вручную каналы. Он может только настраивать каналы вручную после автоматического сканирования. [часть сообщения удалена]

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемый upmaxi, Ваше недовольство понятно, но, пожалуйста, выражайте его помягче. Это очень дружелюбный форум :slight_smile: С уважением, модератор