отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор не включается (XF9005)

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Koc94ok
Исследователь

Телевизор не включается (XF9005)

Добрый день.

Не нашел решения проблемы с "не включением телевизора" по этому решил начать тему заново. Как я понимаю много людей мучается с этой неисправностью и рекомендации на подобии того что "включить просто управление IP" не помогает.

В моем случае все началось как только я перешел на Android 8.0. Я не специалист, но как мне кажется "глюк" в прошивке ТВ. 

Вопрос: Как долго нам ждать решения этого вопроса. Я уже устал выдергивать вилку шнура питания телевизора из розетки для включения "ящика".

 

P.S. Прошивка установлена последняя. 

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Koc94ok
Исследователь

Похоже проблема была во флешке, которая торчала в разъеме. Странно как-то получается. Сначала нужно включить телевизор, а уже после воткнуть флешку для просмотра видео.

Уже четыре дня полет нормальный - телевизор включается без проблем. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Koc94ok  написал (-а):

... Не нашел решения проблемы с "не включением телевизора" по этому решил начать тему заново. Как я понимаю много людей мучается с этой неисправностью и рекомендации на подобии того что "включить просто управление IP" не помогает.

В моем случае все началось как только я перешел на Android 8.0. Я не специалист, но как мне кажется "глюк" в прошивке ТВ. 

Вопрос: Как долго нам ждать решения этого вопроса. Я уже устал выдергивать вилку шнура питания телевизора из розетки для включения "ящика".

P.S. Прошивка установлена последняя. 


Добро пожаловать на форум,

... если речь о том, что в отсутствие прошивки, исправляющей последствия обновлений прошивки сначала до Android 8 (O), а потом до v.6.6520, выявлены симптомы т.н. "тормозов" и "отупления" AndroidTV-девайса , в т.ч. при выходе из режима Ожидания (Standby Mode) , и тем паче из состояния "глубокого сна" (когда не используется в течение продолжительного периода времени), однако, временные решения (т.н. "костыли" типа 1 , 2 ) от нашенских коллег с форума считаются-таки неперфекционными 🤓 - то в настоящее время не остается ничего иного, как и далее пребывать в состоянии ожидания грамотной версии исправляющей прошивки от бангалорских коллег-программеров 🙃 , а тем временем заглядывайте на форум подискутировать с коллегами и создания "критической массы", к примеру, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/android-tv-8-0-oreo-obnaruzhennye-problemy/m-p/2570266

https://community.sony.ru/t5/televizory/o-novom-obnovlenii-android-8-0-oreo/td-p/2584722

 

Успехов :victory:  ... 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Рекомендуем выполнить сброс настроек телевизора на заводские. Подробная информация по данной процедуре находится в информационной статье: https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-55xf9005/articles...

profile.country.RU.title
Koc94ok
Исследователь

Добрый день.

Сброс телевизора делал несколько раз. Результат один - каждый день после ночи не включается телевизор. Помогает только выдернуть вилку из розетки на пару минут.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Для определения дальнейших действий по телевизору, пожалуйста, свяжитесь с центром информации для клиентов SONY по номеру 8 800 200 7667.

profile.country.RU.title
Koc94ok
Исследователь

Похоже проблема была во флешке, которая торчала в разъеме. Странно как-то получается. Сначала нужно включить телевизор, а уже после воткнуть флешку для просмотра видео.

Уже четыре дня полет нормальный - телевизор включается без проблем. 

profile.country.RU.title
ded_moroz
Исследователь

Купил такой же телевизор,4 дня нормально включался а теперь такая же проблема, утром не реагирует на пульт(( помогает только перезапуск "отключение из розетки". Потом весь день работает нормально, Вы нашли решение проблемы?

Теги (1)