отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Слетает подключение к интернету, windows 8

РЕШЕНО
stepa_g
Участник

Слетает подключение к интернету, windows 8

Постоянно слетает подключение к интернету, в день по 2-3 раза. Подключен по вайфай. Сама связь с роутером не теряется. Лечится тем, что надо нажимать на значок сети, отлючаться вручную и заново нажимать подключиться - все работает. Такое стало происходить, как только в моем доме появился новый ноут Sony SVT131 с Windows 8, т.е. на предыдущем ноуте с семеркой такого не было. Позвонил провайдеру - сказали, что нужно обновить драйверы сетевой карты, но я вроде залез - пишет что наиболее оптимальные уже стоят. Что делать? Спасибо.

35 ОТВЕТ 35
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Погонял, inSSIDer показывает больше информации, и довольно наглядней. Например, одна из сетей которая рядом ловиться использует совсем нестандартное количество каналов, я так понимаю что шириной 40Mhz . И эта утилита это мне запросто показала. А вот WiFi анализатор ссылку на который приводил я, это НЕ  показывает, . Так что, я проникся.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
stepa_g
Участник

есть конфликты?) с утра ссидов на 11 канале было еще несколько штук если это нужно.

Безымянный.jpg

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

 

Нет.

Дело явно не в этом - у всех работающих на вашем и соседних канальных частотах, уровень сигнала слишком мал, чтобы приводить к сбоям у вас.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Угу, а вы тоже 2 канала используете 11 + 7, тоесть ширину 40Mhz? зажмитесь до 20Mhz :slight_smile: скорость вы особо не ограничите (другой роутер репитером к Вашему в режиме WDS я так понимаю не подключен?). Так что не жадничайте, полоса в 20Mhz в это более чем хорошо, и по практике  очень сильно стабилнее.

Я бы на 8 канал сел бы, судя по графику.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
stepa_g
Участник

мне позвать друга-хакера нужно чтобы это сделать или я сам смогу где-то настроить эту штуку? на работу от этого роутера еще одного компа (напрямую через провод) и пару телефонов это никак не повлияет?

stepa_g
Участник

всем заочно заранее спасибо, узнал много интересных штук за эти пару дней, хоть и не решена пока проблема)

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

1) Да можете сделать сами. Если знаете пароль от роутера.

    Обычно вкладка "Wireless" и а там поменять режим Channel Width: Auto 20/40Mhz на 20Mhz


вот так оно должно быть:trident.PNG

 

2) На работу по проводу не повлияет никак.

3) Пара телефонов скорее всего смогут работать на чуть более дальнем растоянии :slight_smile:

4) Спасибо у нас принято говорить нажимая на кнопку +:smileyheart: (она есть внизу каждого сообщения, людей которые с Вами общались) :slight_smile:

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Обычно это переключение в дополнительных фунциях Wi-Fi . Думаю сможете легко найти это в своем роутере и исправить .

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Microcomp написано:
...

  По теме stepa_g: Честно скажу d-link, trendnet, да и asus я не люблю...


... хотя немного не по теме stepa_g, однако "вставлю свои 5 коп." :smileywink:: роутер asus (топовая 2-х диапазонная модель серии N) для домашней мультимедийной сети весьма хорош (реально 1 год 4 мес. назад, как говориться, один раз настроил и забыл :smileyhappy:).

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

stepa_g мне позвать друга-хакера:smileykiss:

КОНЕЧНО!  и не хакера тоже, втроём приятней выпить пивка и немного в ручную изменить/отредактировать настройки Вашего роутера. (справочную искать в google:smileythumbsup:)

Форумчане Вам давали легко выполняемые рекомендации, почти любым юзером.

Обсуждаемая утилита выступает в роли анализатора Wi-Fi сети, без данных сетевого анализатора 100-процентно заверяю ВасСердце и других вновь посетивших наш фирменный форум, НЕ ВОЗМОЖНО:smileyinfo: вообще корректно ответить на подобный/подобные вопросы. 

Также существуют и более сложные сетевые проблемы, для решения которых требуется не Free-утиль, а профессиональные переносные анализаторы сетевого оборудования.

Я не дока в них, и полагаю что такие вещи обсуждать на юзер-форуме нет смысла.

Всем приятного и без переподключений сетевого общения:smileyhugs:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.