отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как установить Win 7

РЕШЕНО
Zme1ch
Исследователь

Как установить Win 7

Народ, произошла такая трабла: Хотел поставить чистую Win 7 x64 и снес все разделы! При установке ноутбук берет и выключается! Что делать? Как установить? Ноутбук Sony Vaio PCG-71211V
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если ноут продолжает выключаться на этапе восстановления с дисков Vaio , то тут причин много может возникнуть . Такие как с блоком питанием , с памятью , или с самим диском . Я бы отнес его в СЦ на вашем месте . Чтоб проверить диск или память надо хорошо представлять и знать как и чем это делать .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
Antonio_Badalamenti
Профи

Zme1ch,

 

Привет!

 

Вы ставите оригинальный дистрибутив или же "сборку" от умельцев?

Перед установкой сбросьте BIOS на заводские настройки и отключите всю стороннюю периферию (внешний наопитель, принтер, сканер и т.п.)!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Zme1ch
Исследователь

Сборку от умельцев! А как сбросить BIOS?
Antonio_Badalamenti
Профи

Как только появится чёрный экран в начале запуска ноутбука с логотипом SONY нажмите F2 и в появившемся меню BIOS стрелками перейдите в последнюю закладку "Exit". Выбирите там позицию " Set Default.." или что-то в этом роде (просто не знаю какой BIOS у вас!). Потом нажмите Yes и выйдите из BIOS с сохранением настроек.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Zme1ch
Исследователь

Спасибо, сейчас попробую!
Zme1ch
Исследователь

Та же самая *****, только теперь доходит до пункта Завершение установки,где компьютер должен перезагрузиться несколько раз, перезагружается один раз и выключается!
Antonio_Badalamenti
Профи

Вы никаких драйверов во время установки Win7 не подгружаете? Всё делаете только по диалогу с установшиком Win7? А до этой установки что стояло на ноутбуке и не было ли проблем с памятью?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Antonio_Badalamenti
Профи

Если повторится всё.., то дайте ноутбуку остыть, минимум 5 часов, и затем повторите попытку установки! Такое бывает при перегреве. И главное, перед установкой удалите все разделы на жёстком диске, затем сразу же создайте и отформатируйте новые, только с помощью системных средств самого установщика Win7.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Zme1ch
Исследователь

Все делалось по диалогу с установщиком! Никаких драйверов не подгружал! До этого стояла Win 7 Домашняя x64. А хотел поставить максимальную x64. Нашлись диски с резервной копией, попробую восстановить! Спасибо...
kaktys_3431
Герой

Сборку от умельцев! А как сбросить BIOS?:smileyalert:

Не вижу смысла вести диалог, вопросы советую задавать умельцам.

Или найти себе личного умельца, купить ему пива, и вдвоём одолеть не существующую траблу:smileydevil:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.